Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С всероссийским Днём хоккея! Поздравляем с международным днем чая

World Hockey Forum/WHF

В эти дни в Москве проходит III Международный хоккейный форум (World Hockey Forum/WHF).

В церемонии открытия мероприятия приняли участие президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель, председатель правления Федерации хоккея России (ФХР) Аркадий Ротенберг, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, глава комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.


Центральной темой пленарного заседания, открывшего деловую программу форума, стало формирование нового поколения управленцев в спортивном менеджменте. Участники дискуссии обсуждали, какими качествами должен обладать эффективный менеджер в современном хоккее. Пытаясь нарисовать портрет идеального специалиста в этой области, эксперты сошлись во мнении, что менеджмент - это не просто стратегия и контроль, но и создание условий для развития и сплоченности команды, а также подготовки юных хоккейных талантов.

Кроме того, в фокусе внимания экспертов Международного форума этого года – анализ опыта реализации национальных программ подготовки хоккеистов, практика использования инструментов маркетинга для популяризации хоккея и вызовы, которые бросает хоккейному менеджменту современный спортивный мир.

14 декабря в рамках третьего Международного хоккейного форума (World Hockey Forum/WHF) на «ЦСКА АРЕНЕ» состоится мастер-класс для юных хоккеистов. Специальное обучающее занятие пройдет в соответствии со стандартами Национальной программы подготовки хоккеистов (НППХ) «Красная машина».


Мастер-класс проведут тренер по катанию и индивидуальной подготовке игроков сборных команд (Федерация хоккея России), тренер НППХ «Красная машина» Даниэль Бохнер, призер Олимпийских игр 1998 и 2002 гг., трехкратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Федоров и другие ведущие специалисты.

Национальная программа закладывает основы успешного обучения и гармоничного развития будущего хоккеиста. Мастер-класс позволит его участникам познакомиться с базовыми практическими инструментами и послужит ориентиром для дальнейших тренировок.

Примечательно, что в этот престижном международном хоккейном форуме принимает участие и исполнительный директор хоккейного клуба «Металлург» Максим Грицай.

Источник: http://whforum.ru

Metallurg_18_19_icon.png

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба