С днем отечественного хоккея! Максим Грицай: «Размер площадки определит команда»

Андрей Костицын: Мы на своих же ошибках получили от «Металлурга» голы

Лучший бомбардир минского «Динамо» отметился шайбой в Магнитогорске, и подвел итог матчу против «Металлурга».


– Минское «Динамо» вело по ходу сегодняшнего матча дважды. Что сделал «Металлург», чтобы не позволить вам хотя бы зацепиться за овертайм?

– «Металлург» организовал хорошие контратаки, где мы на своих же ошибках получили эти голы.

– Насколько замена вратаря у «Металлурга» в третьем периоде повлияла на игру «Динамо» в нападении?

– Я не знаю, что у магнитогорцев произошло. Они поменяли вратаря, но мы продолжали также играть в свой хоккей, в который должны играть. Не думаю, что это сильно зависело от того, кто у «Металлурга» играл в воротах: Кошечкин или Загидулин. Мы старались меньше времени проводить в своей зоне и быстрее переходить в контратаку. Больше моментов создавать в чужой зоне.

– Что скажите об игре Николая Кулёмина, который в этом сезоне в ворота минчан забил уже три шайбы?

– Что тут скажешь? Забил три гола – молодец. Поздравляю его. Видимо, он находил те ситуации, в которых мы не смогли его проконтролировать. Поэтому забивал голы.

– За счет чего «Динамо» удалось переломить ход игры в концовке второго периода, когда в ворота «Металлурга» влетело две шайбы подряд?

– Может, концовку периода нам удалось провести мощнее. Магнитка расслабилась, и где-то получилось словить их на контратаках. Реализовать эти контратаки и забить голы.

– Как вам удалось забить свою шайбу?

– Шла атака, наш игрок «разрезал» по центру оборону Магнитки, я нацелился на ворота, чтобы делать бросок. Его отбил защитник, пришлось шайбу подхватить, и накоротке сыграть с вратарем.

– «Металлургу» удалось обыграть очень крепкое «Динамо», которое за последние десять матчей одержало пять побед, в том числе над «Ак Барсом» и «Локомотивом». Как изменилась игра «Динамо» при Сидоренко?

– Думаю, просто, когда глупые ошибки не совершаем, играем по заданию, тогда у нас все получается. И мы не проигрываем матчи из-за этих ошибок. Потому что, когда проигрываешь по ходу матча, сложно каждый раз возвращаться в игру.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба