—
С днем отечественного хоккея! Максим Грицай: «Размер площадки определит команда»

Победное завершение серии!

«Металлург» 5:2 «Нефтехимик»

Магнитогорский «Металлург» поздравил своих болельщиков со Старым Новым годом фееричной игрой и обилием заброшенных шайб!

Счет хозяева открыли достаточно быстро – удаление Сергеева на четвертой минуте матча реализовал Сергей Мозякин.

Однако «Нефтехимик» достаточно быстро реабилитировался, не без везения, конечно – Полашек бросил от синей, шайба попала в ногу Нестрашила и срикошетила в сторону, как раз на клюшку Юусо Пуустинена, который был прямо перед пустым углом ворот – 1:1. «Металлург» моментально прибавил, организовал ряд опасных атак на ворота соперника, но именно они и забили – Авцин доработал на пятаке – 1:2.

Тем не менее еще до перерыва счет сравнялся благодаря Рылову и Любимову – Яков бросил из средней зоны, голкипер Илья Ежов шайбу почти поймал, но не зафиксировал, и она закрутилась за его спиной на краю вратарской, куда на всех парах примчался Роман и, в борьбе с защитником, со второго раза все же зацепил шайбу – 2:2.

В перерыве тренерский штаб обратил внимание команды на некоторые недоработки, в частности при игре на собственном пятаке, и дальше в матче забивали только хозяева – победную шайбу записал на свой счет Николай Кулёмин, увеличил отрыв Деннис Расмуссен (перехватив шайбу при игре в меньшинстве и реализовав выход один на один с голкипером), а поставил в игре точку капитан Сергей Мозякин.

Искренне поздравляем болельщиков с победой и Старым Новым годом! Теперь отправляемся на выезд в гости к ЦСКА и рижскому «Динамо»!

Вс, 13 января 2019, 17:00