Магнитогорский "Металлург" сравнял счет в финале Кубка Гагарина со "Львом" Мысль, что проигрывать нельзя, заставила "Магнитку" быть агрессивной - Хабибулин

Зарипов: "Магнитка" наладила реализацию голевых моментов во 2-м матче финала КХЛ

МАГНИТОГОРСК, 20 апр - Р-Спорт, Александр Рогулев. Решающую роль во втором матче финальной серии плей-офф КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и пражским "Львом" сыграла реализация голевых моментов, заявил форвард "Магнитки" Данис Зарипов.

Хоккей. КХЛ. Матч "Металлург" - "Лев"

"Магнитка" в воскресенье восстановила равновесие в финальной серии Кубка Гагарина против пражского "Льва". Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 4:1 (0:0, 3:0, 1:1) в пользу хозяев льда.

"Как я и обещал, вы увидели совершенно другую игру по сравнению с матчем в пятницу, - сказал Зарипов журналистам. - Отлично сыграли в обороне, сопернику почти не давали возможности что-нибудь создать. Ну и в атаке наконец-то смогли наладить реализацию, и она сыграла решающую роль. Результат налицо. В предыдущей игре нам помешал так сыграть настрой. Сегодня, как видите, придраться не к чему".

Второй матч серии не был решающим, заявил хоккеист. "Да в чем она решающая? Это финал, тут решающая каждая игра. И неизвестно, сколько их будет. Тут нужно каждый раз выходить и отдавать все силы на льду", - отметил Зарипов.

"Когда забили, почувствовали уверенность, - добавил форвард. - То же самое было и у "Льва" позавчера. Не думаю, что в игре соперника что-то поменялось, когда они пропустили. Все видели, что они бились все 60 минут - от первой до последней. Они не опустили руки, бегали, провоцировали".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба