Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Хоккеисты "Магнитки" наконец осознали, что начался финал Кубка Гагарина - Брент Магнитогорский "Металлург" сравнял счет в финале Кубка Гагарина со "Львом"

Брент: "Магнитка" должна играть в Праге, как во втором домашнем матче со "Львом"

МАГНИТОГОРСК, 20 апр - Р-Спорт, Павел Зайцев. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" должны провести выездные матчи финала Кубка Гагарина против пражского "Льва" так же, как вторую домашнюю игру серии, заявил нападающий уральской команды Тим Брент.

Тим Брент

Счет в финале плей-офф КХЛ "Металлург" - "Лев" сравнялся - 1-1, после того как в воскресенье магнитогорцы обыграли пражан со счетом 4:1. Теперь соперники отправятся в Прагу, где им предстоит встретиться на площадке уменьшенных в сравнении с европейскими размеров.

"Возможно, нам придется что-то изменить перед выездными матчами, учитывая размеры площадки на чужой арене, - признал форвард в беседе с журналистами. - Но главное, что нужно сохранить, - это подход к игре, который мы продемонстрировали во второй домашней встрече. У нас есть мастерство, есть лидеры в раздевалке и на льду - именно это имеет значение".

Канадский нападающий заявил, что для него не стала сюрпризом агрессивная игра соперника во втором матче серии.

"Мы все - мужчины и бойцы, - сказал нападающий. - Каждый осознает, что это силовая игра, и готов к борьбе. Никто так не жаждет добыть Кубок Гагарина, как участники этой серии, отсюда и накал страстей, всевозможные стычки и тому подобные вещи".

"Наша команда была очень разочарована результатом первого матча. Волнение, недостаточная самоотдача - целый ряд факторов помешал нам проявить себя должным образом. Но то, что произошло сегодня, очень ценно. Ты сидишь в раздевалке - даже с ушибами и синяками - но осознаешь, что одержал победу! И это главное", - добавил игрок.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба