КХЛ. Предсезонка-2014. 22-28 июля MVP Олимпиады-2014 Теему Селянне: "Русские и финны близки по духу"

Экс-тренер сборной России Владимир Плющев возглавил женский ХК СКИФ

Бывший главный тренер сборной России по хоккею и казанского "Ак Барса"Владимир Плющев назначен главным тренером женского нижегородского хоккейного клуба СКИФ, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

Владимир Плющев

Контракт специалиста с действующим чемпионом России среди женских команд подписан по системе 1+1.

"Само предложение возглавить СКИФ было для меня несколько неожиданным, я долго думал над ним. Мы давно знакомы с президентом клуба Сергеем Колотневым, который стоял у истоков женского хоккея в России. Он рассказал, что команда в нынешнее межсезонье осталась без главного тренера и попросил возглавить коллектив, перед которым в предстоящем спортивном сезоне стоят высокие цели", - отметил Плющев.

"Нам надо отстаивать звание чемпионов России и бороться за победу в Кубке Европейских чемпионов. Предстоит интереснейшая работа, к которой я отношусь весьма серьёзно. Быть у руля сильнейшей российской команды - очень почётная и ответственная миссия", - добавил он.

Плющев заявил, что ему "нужно будет поймать ритм, почувствовать то, что из себя представляют хоккеистки, оценить их возможности". "Понятно, что девушки не смогут выполнить того, что я в своё время требовал от ребят, поэтому основной упор будем делать на тактику. Немаловажным будет и психологический фактор: женским коллективом тоже надо научиться управлять. Надеюсь, что мой огромный опыт работы в хоккее мужском поможет мне теперь в хоккее женском", - отметил он.

Специалист, которому 2 августа исполнится 59 лет, в сезоне-2013/14 работал в клубе Высшей хоккейной лиги "Казцинк-Торпедо" (Казахстан). Плющев также тренировал юниорскую и молодежную сборную России, череповецкую "Северсталь".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба