Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Другие игроки временно могут заменить Мозякина в ХК "Металлург"- Бирюков Хоккеист магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин пропустит ближайший матч команды

Борис Михайлов: "Карсумс в эпизоде с Мозякиным был неправ"

Двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов после поражения московского "Динамо" от магнитогорского "Металлурга" (0:1 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что вратари обеих команд сыграли здорово. Также, по мнению Михайлова, нападающий бело-голубых Мартиньш Карсумс применил неправильный силовой прием в столкновении с Сергеем Мозякиным.

– В последнем туре поединок между московским "Динамо" и магнитогорским "Металлургом" был, пожалуй, самым интересным, – отметил Михайлов. – Игра мне понравилась. На мой взгляд, она была равная, боевая, никто не хотел уступать. В серии же буллитов сильнее оказалась "Магнитка". Индивидуальное мастерство у гостей было выше. Но и динамовцы выглядели тоже хорошо.

– Судя по всему, были сделаны выводы после поражения от "Магнитки" в матче открытия КХЛ.

– Конечно. Та встреча закончилась с разгромным счетом 6:1. А сейчас динамовцы не пропустили ни в основное время, ни в овертайме. А буллиты это, как известно, лотерея. В целом здорово выглядели оба вратаря – и Александр Лазушин, и Василий Кошечкин. В таком матче отыграть на ноль дорогого стоит.

Что же касается неприятного инцидента, который произошел между Мартиньшем Карсумсом и Мозякиным, после которого Сергей получил травму, считаю, что игрок "Динамо" атаковал неправильно – нарушение в силовом приеме было, а судья это пропустил. Наверняка, данную ситуацию обсудим в КХЛ. (Динара КАФИСКИНА)

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба