Чемпион одержал пиррову победу над московским "Динамо" Борис Михайлов: "Карсумс в эпизоде с Мозякиным был неправ"

Другие игроки временно могут заменить Мозякина в ХК "Металлург"- Бирюков

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" переживают за лидера команды Сергея Мозякина, но в случае, если форвард из-за травмы пропустит какое-то количество матчей, постараются справиться и без него, заявил агентству "Р-Спорт" защитник "Магнитки" Евгений Бирюков.

Форвард ХК "Динамо" Юрий Бабенко (слева) и нападающий ХК "Металлург" Сергей Мозякин

"Металлург" в среду в Москве обыграл "Динамо" в серии буллитов со счетом 1:0. За 3 минуты до конца третьего периода Мозякин стал жертвой силового приема в исполнении игрока "Динамо" Мартиньша Карсумса. Нападающий смог покинуть лед лишь при помощи партнеров по команде и врача. Мозякин отправился с "Магниткой" на матч в Сочи, но, по словам вице-президента "Металлурга" Геннадия Величкина, травма у форварда очень серьезная.

Лучшие кадры матча "Динамо" - "Металлург" >>

"Это хоккей, никто не застрахован от травм. Ничего не поделаешь, нужно играть дальше на таком же уровне. Сам момент столкновения я не видел, доктора скоро скажут, какие прогнозы. Конечно, все в команде переживаем за него, он ведь наш лидер. Дай бог, чтобы все у него сложилось нормально, - сказал Бирюков. - Если нужно будет, и какой-то период Сергей пропустит, вместо него выйдут другие ребята. Конечно, команде будет очень не хватать его, но справимся, мы же команда. А может быть и выйдет еще".

Также Евгений Бирюков отметил, что хоккеисты "Магнитки" довольны тем, что дважды на старте чемпионата обыграли "Динамо". "Две победы над "Динамо", конечно, придают нам уверенности, здорово выиграть у такого соперника, но мы на любую команду выходим с настроем победить. Этот матч - уже история. Надо готовиться к следующим играм, чтобы сохранить свои позиции в чемпионате", - заключил защитник.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба