Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Травма Мозякина: профилактика лучше лечения. Кто виноват в травме Сергея Мозякина?

Осала: мы должны защищать друг друга. Осала – о Мозякине, "Магнитке" и гольфе

Нападающий Оскар Осала поделился впечатлением от матча с «Динамо», оценил роль Мозякина, рассказал о хобби и участии в Ice Bucket Challeng.
Осала – о Мозякине, «Магнитке» и гольфе
17 сентября «Магнитка» в серии буллитов обыграла московское «Динамо». Нападающий магнитогорского клуба Оскар Осала считает, что исход матча определила отличная игра вратарей. Форвард заявил, что игроки должны защищать своих партнёров по команде. Также Осала поделился впечатлениями от участия в Ice Bucket Challeng, куда его пригласил партнёр по командеФрансис Паре

— Второй матч с «Динамо» получился совсем другим. Что изменилось по сравнению с первой игрой?
— Да, счёт получился совсем другим. «Динамо» играло просто здорово! Думаю, что матч получился зрелищным и интересным. Игра вратарей обеих команд в этой встрече была на высоте. 

— Ни одна из команд так и не смогла забросить шайбу в основное время. Почему? Помимо хорошей игры вратарей, что ещё изменилось в этом матче? 
— Думаю, что обе команды лучше играли в меньшинстве. Никто так и не смог реализовать 
«Я надеюсь, что повреждения не очень серьёзные и ребята сыграют в следующем матче. Мозякин – наш лидер, без него нам непросто».
в этом матче численное преимущество, хотя шанс был.

— В целом количество удалений у команд снизилось по сравнению с первыми матчами. Игроки адаптировались?
— Да. Скажу лично за себя – у меня вообще нет проблем с новыми правилами и манерой судейства. Разве что мне не нравится, что мы так мало стали играть пять на пять. Всё-таки когда ты постоянно играешь в неравных составах, игра получается другой. 

— В матче с «Динамо» Тим Брент и Сергей Мозякин получили травмы. Как себя чувствуют ребята?
— Я точно не уверен, но вроде всё должно быть в порядке. Я надеюсь, что повреждения не очень серьёзные и ребята сыграют в следующем матче. Мозякин – наш лидер, без него нам непросто.

— Его травма послужила причиной потасовки в конце матча?
— Да, из-за этого силового приёма. Он был очень жёсткий. Мы должны защищать друг друга. У нас очень сплочённая команда, и если против кого-то сыграют грубо, то остальные ребята всегда готовы заступиться. /hockey/article-205502-nikolishin--o-mozjakine-i-nazarove.html 

— Тимкин заступился за партнёра по команде в Подольске и получил серьёзную дисквалификацию.
— Ну, за драку ему дали лишь один матч, а ещё четыре за силовой приём. Нам, конечно, его не хватает. Но опять же мы должны защищать друг друга. 

— Как в целом можете оценить старт сезона?
— Считаю, что старт нам удался. Но в этом сезоне нам сложнее. Каждая команда старается показать свой лучший хоккей в игре против нас. Нам нужно быть хорошо готовыми к каждому матчу. Проходных встреч нет, каждый матч – отдельный вызов. На нас настраиваются как на чемпионов. Это, конечно, сложно, но я наслаждаюсь этим ощущением. 

— Не все фавориты выглядят так здорово на старте. В чём ваш секрет?
— Думаю, что в «предсезонке». Мы очень хорошо поработали и подошли к старту сезона в отличной форме. 

— В социальных сетях недавно появились фотографии, как вы играете в гольф. Любите эту игру?
— Очень. Я просто обожаю гольф! И не только играть, я люблю его смотреть тоже. Я настоящий фанат этой игры.

— В Магнитогорске есть поля для гольфа?
— Я искал, но, к сожалению, не нашёл. И это меня очень огорчило. Играю в 
«Мы должны защищать друг друга. У нас очень сплочённая команда, и если против кого-то сыграют грубо, то остальные ребята всегда готовы заступиться».
Финляндии, да и вообще по всему миру, где бываю, а вот в Магнитогорске – нет.

— В «Инстаграме» вы выложили видео, как приняли вызов принять участие в Ice Bucket Challeng. Кто вас пригласил?
— Надо сказать спасибо Франсису Паре, моему одноклубнику и другу. Он меня втянул в это.

— Было холодно?
— Если честно, то да. Но я устойчив к холодной воде. Как-то спокойно перенёс. 

— А вы кому бросили вызов?
— Своим друзьям из Финляндии Микко Лехтонену и Тони Кехонену, которые играют в шведской лиге. Один из них вызов принял, а другой не стал (смеётся).

— Как в целом относитесь к этой идее? Многие люди настроены довольно скептически.
— Я – нет. Думаю, что это хороший способ привлечь внимание к боковому амиотрофическому склерозу. Раньше я понятия не имел о существовании такой болезни вообще. Это ужасная вещь, и если можно помочь в борьбе с ней, в финансировании исследований, то почему нет? Может, благодаря собранным деньгам найдётся лекарство.

— Ну и завершим разговор вопросом о новом сезоне. Вы уже выиграли Кубок Гагарина. Чего хотите от нового сезона? Какие цели поставили?
— Повторить этот успех и выиграть ещё раз.
Оскар Осала

Оскар Осала

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба