Радулов был прав в Питере! Сегодня КХЛ это признала... "Никогда еще НХЛ не действовала так решительно"

Бей, Барабанов. Как Назаров напряг СКА в Петербурге

Spb.Sovsport.ru - о матче СКА - «Барыс», где Андрей Назаров из себя не выходил, а его команда здорово потрепала лидера КХЛ.

Приезд в Петербург двух самых буйных людей лиги разделили буквально пять дней. Гостевой штрафной бокс и девушка-арбитр Арина Устинова на этот раз в безопасности, центр огня – на гостевой скамейке. Андрей Назаров игру СКА – ЦСКА смотрел, кстати, из вип-ложи Ледового, вживую. Сам он говорил, что интересуется не только игрой будущего соперника, но и опытом заполнения Ледового дворца – ведь «Барысу» скоро переезжать на новый 11-тысячник.

Народ в Петербурге идет прежде всего на свою команду, а не на соперника. Зал заполнен до отказа, несмотря на вроде бы не самое громкое имя соперника в ряду с ЦСКА, «Авангардом», с предстоящим «Салаватом» и то, что матч против казахстанцев – седьмой подряд домашний в октябре.

Втайне некоторые наверняка рассчитывают на шоу от Назарова, - но он в целом спокоен. Андрей Викторович наблюдает за матчем в поле Наполеона, сложив руки, и лишь изредка эмоции заставляют его жестикулировать.

***

Наполеоновские планы «Барыса» по прерыванию домашней победной серии СКА поначалу подкрепляются уверенной обороной и одной разящей контратакой, но на гол Савченко через несколько минут отвечает Антон Белов, и игра скатывается к привычному для петербуржцев сценарию: СКА наседает и дважды за пять минут реализует большинство одной и той же бригадой – легионерской тройкой Мортеннсон – Торесен – Червенка и примкнувшим к ним Эрикссоном на позиции защитника.

В стартовом сочетании у Вячеслава Быкова разом двое совсем молодых: защитник Дмитрий Юдин и крайний форвард Александр Барабанов. Оба, кстати, спотыкаются на первых шагах после того как заполненная арена хором выкрикивает их фамилии. Но на льду и тот и другой в полном порядке: на старте остроты от Барабанова, например, больше, чем от Ковальчука. Юный нападающий забивает четвертый гол СКА и заставляет Назарова менять вратаря в середине матча.Кевин Даллмэн, которого петербургская публика знает отлично и до сих пор любит, свои бомбардирские таланты скрывает. Стараются другие, и «Барыс» по-прежнему в игре – гости входят в третий период с дефицитом всего в один гол.

- Да, мы вели в три шайбы, но затем, видимо, дали слабину, - говорит Барабанов в телеэфире после сорока минут матча. И с таким объяснением действительно есть смысл согласиться.

У «Барыса» в третьей двадцатиминутке много большинства, игроки СКА часто фолят в безобидных ситуациях, но Александр Салак подчищает. Десять минут до конца, у казахстанцев 19 секунд игры впятером после троих, и Назаров берет тайм-аут. Штанга спасает хозяев, но даже гол в пустые не получается для СКА легким. Тем не менее - есть новая победа в Ледовом.

СКА - Барыс - 5:3 (1:1, 3:2, 1:0)
Голы: Савченко (ДоусБлохин), 11:08 (0:1). Белов (Торесен), 14:23 (1:1).Эрикссон (ЧудиновЧервенка), 20:47 (2:1 - бол.). Торесен (Червенка), 24:17 (3:1 - бол.). Барабанов (КовальчукЭрикссон), 29:57 (4:1).Рахманов (ГаврилинПушкарёв), 30:23 (4:2). Старченко (Руденко,Уппер), 34:36 (4:3). Ковальчук 59:35 (5:3 - п.в.).
21 октября 19:30 Ледовый дворец