Шайба Александра Радулова принесла победу ЦСКА над "Автомобилистом" в матче КХЛ 5 худших команд в истории НХЛ

Болельщики ХК "Салават Юлаев" намерены провести митинг в поддержку команды

Ранее в четверг уфимский клуб написал открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором обратился за помощью в связи со сложной финансовой ситуацией
Болельщики "Салавата Юлаева"

Болельщики уфимского хоккейного клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев" намерены провести 2 ноября митинг у городского Дворца спорта в поддержку команды, которая испытывает трудности с финансированием. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе клуба, уточнив, что разрешение властей может быть получено на этой неделе.

Ранее Басманный суд Москвы наложил арест на средства дочернего общества благотворительного фонда "Урал" - "Урал-Инвест" в рамках расследования уголовного дела по хищению акций компании "Башнефть". 17 октября фонд "Урал", возглавляемый бывшим президентом Башкирии Муртазой Рахимовым, объявил о приостановке всех своих проектов, включая финансирование "Салавата Юлаева". Заморозка продлится до момента получения разъяснения в Следственном комитете РФ, на что именно распространяется постановление об аресте "дочки". Фонд является единственным спонсором клуба.

"Уже сегодня несколько фанатов, взяв с собой флаги с символикой команды, приехали на своих автомобилях к ледовому стадиону "Уфа-Арена". Они устроили шествие по улицам города, призывая всех неравнодушных к судьбе команды не оставаться в стороне и поддержать флагман башкирского хоккея", - рассказали в пресс-службе.

"Мы хотим выразить свою поддержку команде "Салават Юлаев" потому, что являемся ее фанатами, - сказал один из болельщиков Руслан Багаутдинов. - Мы, как шестой полевой игрок, очень переживаем за будущее клуба. Мы не хотим, чтобы "Салават" повторил судьбу московского "Спартака" и тольяттинской "Лады".

Ранее в четверг клуб "Салават Юлаев" написал открытое письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в котором обратился за помощью в связи со сложной финансовой ситуацией.

После 20 матчей нынешнего регулярного чемпионата КХЛ "Салават Юлаев" занимает 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

4 комментария
Написать комментарий
  • Шотландец 24 окт 20:35
    Ну да,конечно, у Президента дел то поважнее и нет совсем...)))
    • Aleksandr 3519 24 окт 22:53
      Ну, письмо без ответа точно не останется.Правильно делают, к проблеме надо привлекать внимание.
  • Oleg-mgn 25 окт 06:41
    Нехер было бабло вагонами тырить!И у Лады почти такая же тема была!
  • 28 окт 11:10
    Что-то похожее рано или поздно будет и с нами. Так что дай Бог здоровья Виктору Филипповичу
Другие новости хоккея

Партнёры клуба