Хоккеистам "Лады" не нужно зацикливаться на месте команды в таблице - Ежов Золотая молодежка Брагина. Суперсерия-2014

Тренеру Матикайнену нравится, как хоккеисты "Слована" бьются за победу

Главный тренер братиславского "Слована" Петри Матикайненпосле матча КХЛ с рижским "Динамо" заявил, что ему нравится, как его хоккеисты бьются на льду.

Петри Матикайнен

"Слован" в Риге в четверг уступил местному "Динамо" со счетом 0:1 по буллитам. Братиславская команда, которая следующий матч проведет 25 ноября дома с ярославским "Локомотивом", находится в шаге от зоны плей-офф в Западной конференции, которую замыкают железнодорожники.

"Мои ребята очень устали, потому что некоторым приходится очень много времени проводить на льду. Сейчас у нас будет небольшая пауза, и я дам игрокам пару дней отдыха. Во многих матчах мы были очень близки к победе, и мне нравится, как команда бьется на льду", - заявил Матикайнен журналистам.

"Очень тяжелый матч сегодня получился, особенно первые два периода. Хорошо сегодня сыграл наш голкипер (Юхан Баклунд). В третьем периоде уже было полегче. Во всяком случае, удалось сегодня неплохо сыграть в защите, хотя мы и допускали ошибки. "Динамо" сейчас разыгралось, они действовали очень активно и неплохо смотрелись", - добавил тренер.

"Слован" пять из последних шести матчей провел на выезде, при этом не всегда укладываясь в 60 минут основного времени. "Не знаю, заслужили ли мы сегодня больше одного очка, но в последних шести играх мы трижды пробивали послематчевые буллиты - и все три раза уступили. Это три потерянных очка, которые нам очень бы пригодились. Но я все равно считаю, что буллиты - это лотерея", - пояснил Матикайнен.

Тренер отметил действия недавно перешедшего в команду нападающего Штефана Ружички. "Мне нравится, как играет Ружичка. Он постоянно прибавляет и особенно хорош в спецкомандах. Я бы не сказал, что он ленится, а игрок он действительно талантливый", - добавил специалист.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба