Дамир Рыспаев: Я был спокойным подростком Хоккеистам "Лады" не нужно зацикливаться на месте команды в таблице - Ежов

Хоккеистов "Авангарда" и "Барыса" в будущем ждут трудные матчи - Сумманен

Уровень хоккея, показанный омским "Авангардом" и астанинским "Барысом" в двух очных противостояниях регулярного чемпионата КХЛ, позволяет предположить, что и последующие встречи этих команд будут проходить в равной борьбе, заявил главный тренер "ястребов" Раймо Сумманен.

Константин Руденко (слева) и Николай Лемтюгов

"Авангард" в четверг обыграл "Барыс" в серии послематчевых бросков со счетом 2:1. В предыдущем матче в Астане 14 ноября омичи также были сильнее - 3:1.

"На протяжении всего матча шла равная борьба, - заявил Сумманен на пресс-конференции. - Оба голкипера действовали отлично, и похоже, что нас и в дальнейшем ждет такой же равный хоккей. Сегодня я по-настоящему удовлетворен тем, как мы смотрелись. На буллитах могло произойти все что угодно, но в итоге мы показали себя здорово и победили".

Финский специалист объяснил постоянную ротацию молодых игроков в составе "Авангарда" тем, что молодежи "необходимо постоянно учиться у старших товарищей".

"Мне кажется, молодым следует больше играть в МХЛ или ВХЛ, ведь уровень хоккея в КХЛ для них еще очень высок. Здесь нужно очень много работать, чтобы добиться чего-то. Я не представляю, что будет, если (Артур) Лаута, (Кирилл) Семенов или (Кирилл) Рассказов попадут, например, под (Александра) Свитова или (Евгения) Тимкина. Это будет просто опасно. Нужно быть реалистами", - подчеркнул Сумманен.

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров отметил, что "ничего не изменил в тактике команды перед вторым матчем с "Авангардом". "Когда с таким сильным противником играешь, незачем что-то менять. Тем более, в Астане мы играли неплохо, но все спутала нелепая травма вратаря Яна Лацо за семь минут до конца третьего периода. Мы и там могли вничью в основное время сыграть, у нас все получалось", - подчеркнул специалист.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба