Экс президент КХЛ Александр Медведев: "Пройду возрастной ценз — буду конкурировать с Фазелем" "Если шведы не хотят на Урал - других примем в Евротур". Репортаж из сборной России

ФХР согласится с тем, чтобы чемпион России определялся по итогам Кубка Гагарина

Хоккеист магнитогорского "Металлурга" Данис Зарипов с Кубком Гагарина в апреле 2014 года
Хоккеист магнитогорского "Металлурга" Данис Зарипов с Кубком Гагарина в апреле 2014 года

Об этом ТАСС рассказал исполнительный директор федерации Валерий Фесюк

Исполком и совет Федерации хоккея России (ФХР) согласятся с мнением клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) о том, что чемпион страны должен определяться по итогам плей-офф Кубка Гагарина. Такое мнение высказал ТАСС исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

В четверг на совещании представителей клубов КХЛ с новым президентом лиги Дмитрием Чернышенко, которое прошло в Сочи, представители команд единогласно высказались за то, чтобы титул чемпиона России по хоккею присуждался за победу в плей-офф Кубка Гагарина, а не по итогам регулярного чемпионата, как это сделано в текущем сезоне.

"Эта позиция наших клубов будет озвучена на исполкоме ФХР, который, как и заседание Совета федерации, пройдет 23 декабря. И мы обязательно примем единственно верное решение - поддержим", - сказал Фесюк.

Собеседник ТАСС заявил, что не сомневается в этом. "Когда чемпион определяется в плей-офф, то все справедливо, ясно и прозрачно. А если по регулярному чемпионату, то получается непонятный подсчет, и невольно возникают разные разговоры, потому что с одними соперниками команда столько-то матчей провела, с другими - столько-то. Думаю, именно это соображение в итоге повлияло на единогласное мнение клубов на этот счет", - пояснил он.

"Разумеется, титул чемпиона страны сможет получить только российская команда", - подытожил Фесюк.

Решение о том, что титул чемпиона страны будет получать победитель регулярного чемпионата, было принято перед началом текущего сезона, соответствующие изменения были внесены в регламент КХЛ.

Соревнование, проводимое КХЛ, носит официальное название "Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Открытый чемпионат России по хоккею" на основании договора между ФХР и КХЛ о делегировании лиги прав на проведение чемпионата страны.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба