Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Пять факторов застоя. Почему в молодежном хоккее не так много звезд Экс президент КХЛ Александр Медведев: "Пройду возрастной ценз — буду конкурировать с Фазелем"

Федоров рад тому, что травма Радулова пришлась на перерыв в чемпионате КХЛ

Травма форварда ЦСКА Александра Радулова в ходе паузы на российский этап Евротура - Кубок Первого канала оказалась своевременной, считает генеральный менеджер клуба Сергей Федоров.

Радулов был вызван в сборную России на Кубок Первого канала, но из-за травмы покинул расположение команды. Ожидается, что форвард пропустит две недели.

"Знаете, травма Радулова показала нам техническую часть этого вопроса. Он играл не совсем здоровым, через боль, - сказал Федоров журналистам. - Было определенное ухудшение его старой травмы. Но любой рецидив - это уже новая травма, которая просто накладывается сверху. Для нашего будущего даже хорошо, что он выбыл именно во время паузы, у него будет время подлечиться".

По мнению Федорова, для сборной потеря Радулова очень весома, ведь тренеры могли посмотреть форварда в другом коллективе и с другими партнерами. Также Федоров добавил, что паузу в чемпионате лучше было бы сделать после Нового года, ближе к чемпионату мира.

"Я бы делал паузу вообще после Нового года, потому что это ближе к чемпионату мира. К тому времени идет уже вторая половина чемпионата, многие пацаны устали. Это чисто субъективное мнение", - отметил Федоров.

По словам Федорова, игроки ЦСКА находятся в хорошем физическом состоянии и готовы к продолжению регулярного чемпионата КХЛ.

"У нас неплохая физическая подготовка построена. Мы учитывали, что некоторые ребята поедут в сборную, поэтому где-то давали им отдыхать в регулярном чемпионате. Хотя, может быть, со стороны это было и не заметно. Ребята крепки духом, так что все должно быть нормально", - подчеркнул генменеджер клуба.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба