Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Урал увидел бразильский хоккей. "Барыс" вел в начале второго периода 5:1

Суперкамбэк "Магнитки". Уральцы умудрились отыграться с 0:4 и вырвать победу по буллитам у "Барыса" - 7:6

12 шайб за 40 минут! Вы когда-нибудь такое видели? Да, бывает. Да, очень редко. Тем и ценны эти мгновения, когда на такой хоккей смотришь живьем. В какой-то момент, казалось, что немногочисленные болельщики, пришедшие в эти предновогодние деньки на хоккей, стали скучать или даже зевать, а кое-кто наверняка сожалел, что не остался дома или не пошел на куда-то на корпоратив. Уже в начале второго периода команда, а, следовательно, и все зрители этого «спектакля» (сценарий которого не знали, похоже, и сами хоккеисты!).

Надеюсь, никто не будет спорить, что матч Магнитка — Астана стал украшением минувшего хоккейного вечера в КХЛ. Судите сами.

Во-первых, 12 голов за 40 минут. Честно говоря, я такого давно не припомню в домашних играх. При этом в первой двадцатиминутке в воротах побывало 5 шайб, а во второй — уже 7!

Доведенные до экстаза болельщики ждали «развязки» в третьем периоде. Но команды то ли уже подустали играть в более активный и атакующий хоккей, то ли стали меньше ошибаться, дабы уберечь свои ворота от очередной нелепой шайбы.

Во-вторых, удивительным было сегодня противостояние магнитогорских вратарей, которые на двоих пропустили 6 голов. За первые 10 минут два гола запустил Василий Кошечкин (хотя явной вины вратарской там нет), за вторую половину стартового отрезка еще две запускает новичок команды Алексей Мурыгин. Правда, после перерыва в рамке снова появился Кошечкин, но играл он нервно, сам себе организова голевую атаку в дебюте второго игрового отрезка. В концовке второго голкипер «Магнитки» снова подарил шанс гостям. Но надо отдать должное: третий период, овертайм и буллиты Василий старался своей игрой исправить свои же «ляпы». И эту ему удалось.

В-третьих, магнитогорские болельщики наконец-то, увидели, кто такой Стэплтон. Американец, недавно перешедший из «Нефтехимика», в прошлом матче тоже был заметен. Забить не удалось, обстучал все штанги. Зато против «Барыса» его прорвало. Дубль в игре и победный, но очень дорогой (исключительно в драматургии этого поединка) гол в буллитах!

В-четвертых, «Барыс» хотел обыграть одним звеном «Магнитку» - практически все голы забили североамериканцы. Но, как правило, бывает наоборот. Вот звено «Металлурга» может в одиночку выиграть матч, а «Барыс» замазнулся на невозможное. Мозякин, Коварж и Зарипов в этом поединке тоже не мало приложили усилий. У капитана «Магнитки» 4 очка ( 2 гола + 2 передачи)! У Зарипова 2 передачи, у Коваржа — гол. Итого: 7 очков на троих.

Лучшего подарка на Новый год — по количеству шайб и в виде такой фееричной победы — сложно представить! А болельщики, кто по каким-то причинам не пришел или не смог прийти в арену в минувший вечер — долго будут кусать локти. Таких эмоций и драйва ничто не может заменить... Те, кто был в арене — меня хорошо поймут.

В-пятых, «Барыс приехал в Магнитогорск не в лучшем положении духа: в декабре подопечные Андрея Назарова провели 7 игр, из которых лишь в двух победили — 6 очков из 21 возможного. После матча в Магнитогорске очков у «Барыса» не прибавилось.

Металлург Мг - Барыс - 7:6 Б. (1:4, 5:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Даллмэн (БоченскиЛандин), 4:50 (0:1 - бол.). Бойд (Доус,Даллмэн), 10:03 (0:2). Савченко (Антропов), 11:00 (0:3). Боченски (Доус), 12:36 (0:4). Мозякин (Ли), 17:19 (1:4). Доус (Боченски), 20:46 (1:5). Коварж(Мозякин), 26:01 (2:5). Береглазов (МозякинКалетник), 29:29 (3:5).Стэплтон (ЛиЗарипов), 32:45 (4:5 - бол.). Боченски (Доус), 35:31 (4:6).Мозякин (Зарипов), 39:01 (5:6). Стэплтон (БрентПлатонов), 39:50 (6:6).
Победный буллит: Стэплтон - 7:6.
26 декабря 17:00 Арена Металлург