Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Роман с Радуловым: ЦСКА побеждает в первом матче полуфинала Кубка Гагарина Нападающий "Северстали" Дмитрий Кагарлицкий: Мой возраст уже не позволяет шайбы на тренировках собирать

Ковальчук повел себя непозволительно, когда нанес удар клюшкой Радулову - Михалев

Форвард ЦСКА Александр Радулов (слева) и вратарь СКА Микко Коскинен

Капитан санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук поступил непозволительно, когда в первом матче финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ в концовке третьего периода исподтишка нанес удар клюшкой по ноге форварду армейцев Александру Радулову, заявил заслуженный тренер России Сергей Михалев.

Поступок хоккеиста СКА Ковальчука в конце матча с ЦСКА его не красит - Быков >>>

Будь Ковальчук футболистом, получил бы 2-3 матча дисквалификации - Кожевников >>>

ЦСКА в четверг обыграл СКА в первом матче серии со счетом 3:0. На 58-й минуте встречи Ковальчук исподтишка нанес клюшкой удар по голени Радулову. Лидер ЦСКА получил травму, а судьи выписали Ковальчуку двухминутный штраф.

"Когда запредельное желание выиграть, сделать результат, когда время идет, а ситуация на площадке не меняется, переломить матч не получается, такие эпизоды случаются, здесь нервы подводят. Ясно, что никому не позволительно так делать, такое поведение никого не красит, тем более звезд нашего хоккея, - сказал Михалев по телефону. - В хоккее существует кодекс чести, все это понимают, - продолжил собеседник агентства. - Все понимают, что хлеб зарабатывается одинаково на площадке. И такие приемы не приветствуются".

На вопрос, должен ли Ковальчук за опасную игру понести наказание, Михалев заметил, что "есть судьи, которые должны видеть такие вещи, понимать и не отводить глаза".

"Еще в матче был момент, когда сбили (форварда ЦСКА Игоря) Григоренко там было явное удаление, но арбитры этот момент пропустили, хотя нарушение тянуло на четырехминутный штраф", - добавил специалист.

 

"ЦСКА действовал целеустремленнее в завершении атак"

 

По мнению Михалева, ЦСКА одержал первую победу в серии над СКА за счет лучшей реализации голевых моментов.

"СКА проявил большое желание, проделал большую работу, но не реализовал все это в голы, хотя моменты были, они создавались. ЦСКА забил, можно сказать, уникальные голы. В матчах равных соперников забиваются трудовые голы, на "зубах", с "пятака", где жарко. В завершении ЦСКА оказался целеустремленнее. Хотя в третьем периоде, как и ожидалось, армейцам пришлось трудно, с первой же смены они вынуждены были обороняться. Но ЦСКА самоотверженно сыграл в обороне, великолепно сыграл вратарь. А свой, по сути, единственный момент армейцы реализовали, и счет стал 3:0", - отметил эксперт.

"Тренерский штаб ЦСКА тщательно подготовился к матчу, не дав забить столь мощному нападению, как у СКА. Это дорого стоит. Понятно, что в субботу будет совсем другая игра. Но стратегически ЦСКА одержал важную победу, причем на своем льду", - считает специалист.

 

"Радулов проявил себя во всей красе"

 

Особенно Михалев выдели игру Радулова, забросившего шайбу и сделавшего две результативные передачи.

"Радулов сегодня проявил себя во всей красе. Это душа команды. Не умаляю заслуг других игроков ЦСКА, но Радулов проявил себя лидером, который по сути из ничего делает голы, за что ему честь и хвала. У СКА такого лидера не нашлось", - сказал специалист.

Хоккеисты СКА робко сыграли в первом матче серии с ЦСКА - Быков >>>

Заслуженный тренер России отметил, что при этом капитан СКА Ковальчук не показал своих лучших качеств.

"Если Радулов бросался в глаза в каждом эпизоде, в каждой смене, когда он появлялся на площадке, то о Ковальчуке такого не скажешь. Не думаю, что дело в настрое. Ребята понимают, что Питер ждет подвигов, побед. ЦСКА, выиграв "гладкий" чемпионат, доказывает, что это не случайно, и им по силам завоевать Кубок Гагарина. Можно сказать, что на сегодняшний момент сильнейший нападающий КХЛ играет в ЦСКА", - подытожил эксперт.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба