Большое число травмированных не должно служить оправданием для ПХК ЦСКА - Муршак Александр Медведев: Победы ЦСКА со счетом 4-0 в серии точно не будет

ЦСКА имеет резервы по составу, и в этом его козырь в плей-офф КХЛ, считает Михалев

Максим Мамин (слева) и СКА Динар Хафизуллин

Московский хоккейный клуб ЦСКА имеет резервы для маневра, может менять по пять хоккеистов совершенно спокойно, и в этом его козырь в матчах плей-офф КХЛ, заявил заслуженный тренер России Сергей Михалев.

Хоккеистам СКА нужно забыть неудачные матчи с ЦСКА - Дадонов >>>

В субботу в Москве ЦСКА в третьем овертайме одержал победу над санкт-петербургским СКА со счетом 3:2 во втором матче серии финала Западной конференции КХЛ и повел в серии - 2-0.

ХК СКА не проиграет серию ЦСКА со счетом 0-4, уверен экс-президент КХЛ Медведев >>>

"Московские армейцы имеют резервы для маневра. Дима (Квартальнов, тренер ЦСКА) может менять людей в составе совершенно спокойно, а ведь отыграть пять периодов - это большая затрата сил, - заявил специалист агентству "Р-Спорт" по телефону. - Вопрос восстановления сил в играх на вылет один из самых важных, если ты можешь поменять за раз пять человек без потерь в качестве, то это твой козырь".

"Такие матчи смотрятся с удовольствием. Я бы и дальше смотрел игру, но хоккеисты все же устали уже. Просто великолепную игру демонстрируют команды, но это плей-офф, это финал конференции, лучшие команды играют, так и должно быть. Две победы - это хороший задел в серии для ЦСКА, но серия не закончилась, еще играть и играть", - продолжил Михалев.

Нападающий Роман Любимов, ставший автором победной шайбы в ворота СКА во втором матче, лишь перед стартом серии был переведен в первое звено к лидерам ЦСКА Игорю Григоренко и Александру Радулову.

"Людей, которые не стараются, не бьются в матчах плей-офф, на такой стадии не бывает. Больших дифирамбов петь Квартальнову не будем. Тренер работает, находит интересные варианты для усиления игры команды. Дима немножко играл у меня в Череповце, и я слежу за его тренерской карьерой, поэтому просто горжусь такими решениями с его стороны", - заключил собеседник агентства.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба