ЦСКА обыграл СКА в 3-м овертайме и повел со счетом 2-0 в финале Западной конференции ЦСКА имеет резервы по составу, и в этом его козырь в плей-офф КХЛ, считает Михалев

Большое число травмированных не должно служить оправданием для ПХК ЦСКА - Муршак

Игорь Макаров (слева) и Роман Рукавишников

Московский хоккейный клуб ЦСКА обладает достаточно глубокой скамейкой запасных и не должен обращать внимание на большое количество травмированных, заявил форвард столичных армейцев Ян Муршак.

ЦСКА имеет резервы по составу, и в этом его козырь в плей-офф КХЛ, считает Михалев >>>

ЦСКА в субботу на своем льду обыграл петербургский СКА в третьем овертайме второго матча финальной серии Западной конференции и повел в серии 2-0. В матче не принимали участие травмированные форварды москвичей Стефан Да Коста и Андреас Энгквист, а Иван Телегин выбыл по ходу матча. Также из состава выведен еще один нападающий Николай Прохоркин.

"Я думаю, что все сейчас чувствуют себя уставшими, не только мы, но и петербургские хоккеисты, - сказал Муршак журналистам. - Была очень тяжелая, равная игра, и я рад победе, но счет пока только 2-0, и нам нужно выиграть еще дважды. Так что пора начинать думать о следующих двух встречах в Санкт-Петербурге".

"У нас глубокая скамейка и много игроков, которые ждут своего шанса. Надеюсь, травмированные ребята вернутся в строй, как можно скорее. В любом случае, большое число травмированных не должно служить оправданием плохой игры и возможных поражений. Мы должны быть готовы играть тем составом, который у нас есть. Надеюсь, мы сможем выиграть еще две игры и пробиться в финал", - добавил словенец.

Также Муршак отметил, что субботняя игра выдалась изнуряющей, и не всегда удавалось действовать одинаково эффективно в нападении и защите.

"Сейчас я играю на позиции центрального нападающего, так что трачу много энергии на оборону и рассчитываю на помощь в атаке крайних форвардов. Сложно выступать одинаково хорошо как в защите, так и в нападении. Это была очень долгая, изнуряющая игра, так что хорошо, что я неплохо защищаюсь, выигрываю вбрасывания", - отметил Муршак.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба