"Кубок Легенд" начался с четырех голов Галкина По старому сценарию: хоккеисты США выиграли ЮЧМ, россияне вновь без медалей

"Кубок Газпром нефти": восьмерка претендентов

В Омске и Санкт-Петербурге, где проходят состязания Восточной и Западной групп «Кубка Газпром нефти» определились участники полуфиналов, которые пройдут 27 апреля. 

Первыми на лед «Арены Омск» вышли хоккеисты из Нижнекамска и Екатеринбурга. «Автомобилист» при солидной поддержке в лице родителей игроков дважды выходил вперед, но упускал преимущество. В результате к третьему периоду уральцы проигрывали 3:4, а затем пропустили и еще два гола. 

В параллельной встрече в хоккейном центре «Авангард» выясняли отношения соседи - «Трактор» и магнитогорский «Металлург». «Магнитка» выглядит нестабильно на этом турнире, однако в матче с принципиальным соперником смогла показать себя с наилучшей стороны. Не повлиял на команду и переезд на другую арену - победа 6:3. 

 

«Авангард» вновь мощно сыграл в атаке. На этот раз жертвой хозяев стал «Салават Юлаев»: омичи быстро забросили три шайбы и в дальнейшем спокойно действовали по счету, убегая в контратаки. В итоге победа со счетом 6:1, а лидер команды, нападающий Глеб Трикозов, набрал пять очков. 

«Югра» с «Ак Барсом» выдали самый настоящий триллер, исход которого не был ясен до самого конца. Эта встреча оказалась единственной, в которой все решила одна шайба - 3:2 в пользу казанцев. 

 

Итак, завтра, 27 апреля, в 10:40 по местному времени в полуфиналах встретятся: на «Арене Омск» - «Авангард» с «Нефтехимиком»; в ХЦ «Авангард» - «Металлург» (Мг) с «Ак Барсом». А в 18:30 на льду «Арены Омск» начнется финальный матч.

В Санкт-Петербурге же в полуфиналах, которые пройдут с утра в «Юбилейном», сыграют столичные клубы «Динамо» - ЦСКА и «Локомотив» (Ярославль) - «Витязь» (Московская область). Сегодня в четвертьфиналах московские динамовцы победили минских одноклубников 9:0, ЦСКА был сильнее «Северстали» 7:2, ярославцы взяли верх над сверстниками из Финляндии – 9:5, а успевший сотворить уже не одну сенсацию на турнире «Витязь» с минимальным преимуществом одолел СКА – 3:2. 

В понедельник на финальный матч вход во дворец, как и во все дни турнира, также будет бесплатным. В церемонии награждения примут участие почётные гости «Кубка Газпром нефти» - заслуженный мастер спорта СССР, прославленный тренер Владимир Юрзинов-старший и хоккейный эксперт Александр Хаванов. Матч будет транслироваться в прямом эфире КХЛ ТВ.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба