Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Невидимый лидер для "Тампы" Красный демон, зеленый дракон. Голы СКА в плей-офф Кубка Гагарина

Парад чемпионов хоккейного клуба СКА посетит около 70 тысяч человек - Ротенберг

Встреча хоккеистов СКА в Санкт-Петербурге

Поздравить санкт-петербургский хоккейный клуб СКА с победой в Кубке Гагарина на Дворцовую площадь города придут около 70 тысяч человек, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент петербургских армейцев Роман Ротенберг.

Славься, город над вольной Невой: хоккеисты СКА - обладатели Кубка Гагарина-2014/15>>>

СКА впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина в сезоне-2014/15. Парад чемпионов пройдет в Санкт-Петербурге в субботу. Обладатели Кубка Гагарина провезут трофей по Невскому проспекту до Дворцовой площади, где хоккеисты, руководство, тренерский штаб и болельщики продолжат отмечать победу.

Чемпионская раздевалка и брызги шампанского: как СКА отметил победу в Кубке Гагарина>>>

"На параде чемпионов соберется около 70 тысяч человек - это максимум, который может вместить Дворцовая площадь, - сказал Ротенберг. - Хочу поблагодарить город за то, что нам позволили провести парад на Дворцовой. Я сам родился в Ленинграде, и, несмотря на то что жил в разных местах, этот город остается родным для меня. Честно скажу, у меня было определенное чувство долга перед городом, хотелось что-то сделать для него".

"Наш город ничем не уступает тому же Парижу или Лондону (где мне довелось жить, поэтому я знаю, о чем говорю) и заслуживает этот праздник. Особенно важно, что праздник пройдет на Дворцовой площади - в месте, где аккумулируется вся богатейшая история Санкт-Петербурга. Парад чемпионов - это серьезный момент в жизни клуба, города и для меня лично", - добавил Ротенберг.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба