Грин, Семин и еще 8 лучших свободных агентов НХЛ Войнов подвёл себя и "Лос-Анджелес"

Русская банда в Чикаго. Анисимов и Тихонов стали "ястребами"

Главные хоккейные события дня


«Коламбус» обменял Анисимова в «Чикаго»


Состоялся обмен между «Чикаго» и «Коламбусом», в результате которого форварды Артём Анисимов, Марко Данё, Джереми Морин и Кори Тропп стали игроками «Блэкхоукс». «Блю Джекетс» в обмен получили нападающих Брэндона Саада, Алекса Бродхерста, защитника Майкла Палиотту и право выбора в четвёртом раунде драфта-2016. 

В прошедшем сезоне 22-летний Саад набрал 52 (23+29) очка в регулярном чемпионате и 11 (8+3) результативных баллов в плей-офф НХЛ. Анисимов за 52 игры заработал 27 (7+20) очков при показателе полезности «-6», а Марко Данё отметился 21 набранным очком в 35 проведённых встречах.

Позже обозреватель Fox Sports Энди Стриклэнд в своём «твиттере» сообщил, что «Чикаго» подписал контракт с Анисимовым. Соглашение рассчитано на пять лет.

Виктор Тихонов подписал контракт с «Чикаго»


Нападающий Виктор Тихонов, ранее выступавший в КХЛ за питерский СКА, заключил однолетний контракт с «Чикаго», сообщает Sportsnet. Сумма сделки составила $ 1,04 млн.

В минувшем сезоне 27-летний форвард сыграл за СКА 49 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 24 (8+16) очка. В плей-офф он провёл 15 встреч и набрал 2 (1+1) очка, выиграв вместе с командой Кубок Гагарина.

Таким образом, в следующем сезоне в «Чикаго» могут сыграть сразу три российских хоккеиста. Ранее соглашения с «чёрными ястребами» подписали Артемий Панарин и Артём Анисимов

В Новосибирске прошла свадьба Владимира Тарасенко


В Новосибирске состоялась свадьба нападающего клуба Национальной хоккейной лиги «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко и Яны Бесединой.

Яна Беседина была рядом с Владимиром на протяжении всего сезона, в том числе на чемпионате мира в Чехии. Владелица новосибирского салона красоты целый год провела в Сент-Луисе,всячески поддерживая лидера «музыкантов».

На свадьбу в Новосибирск приехали многие игроки и партнёры 23-летнего Владимира по сборной. Выездная церемония бракосочетания состоялась на берегу Обского моря. 

Свадьбу Владимира и Яны вели известные актеры Станислав Ярушин и Арарат Кещян, а также певец Сергей Жуков.
.

КХЛ и НХЛ продлили меморандум о взаимопонимании до 30 июня 2016 года.


Континентальная хоккейная лига и Национальная хоккейная лига пролонгировали меморандум о взаимопонимании. Документ, который будет действовать до 30 июня 2016 года, содержит общие принципы уважения контрактов, обязывает стороны придерживаться правил, направленных на предотвращение спорных ситуаций при переходе игроков из одной лиги в другую, и предусматривает обмен информацией о контрактных статусах хоккеистов.

«За последние годы во взаимоотношениях КХЛ и НХЛ накопилось немало вопросов. Нам ещё предстоит найти компромисс, который в полной мере устраивал бы нашу лигу. Работа в этом направлении продолжается, и мы будем стремиться к новому качеству отношений с 
Нападающий Виктор Тихонов, ранее выступавший в КХЛ за питерский СКА, заключил однолетний контракт с «Чикаго». Сумма сделки составила $ 1,04 млн.
нашими заокеанскими коллегами. На данный момент продление меморандума – это лишь одна из необходимых мер по защите интересов клубов и игроков КХЛ», — отметил президент КХЛДмитрий Чернышенко.

КХЛ принесла извинения РФПЛ за неточную формулировку о соотношении календарей


Континентальная хоккейная лига внесла пояснение относительно высказывания сотрудника КХЛ об особенностях графика РФПЛ во время презентации календаря чемпионата КХЛ сезона-2015/2016, состоявшейся 30 июня.

«При составлении календаря на сезон-2015/2016 Континентальная хоккейная лига опиралась на техническое задание, главными принципами которого было максимальное соблюдение интересов зрителей, клубов Лиги и сборной России. 

Забота о болельщиках – одна из приоритетных задач КХЛ, поэтому Лига стремится создать наиболее благоприятные условия для просмотра хоккейных матчей. С этой целью был проанализирован график проведения крупных событий по другим видам спорта и возможностей распределения телеаудитории. В связи с обилием спортивных трансляций на федеральном канале в различные дни недели было принято решение, что регулярным хоккейным ТВ-днём станет понедельник как оптимальный с учётом интересов всех аудиторий. 

КХЛ сотрудничает с другими спортивными лигами России по вопросам координации графика проведения соревнований, поскольку нашей общей задачей является популяризация спорта и внимание к интересам болельщиков. Так, отметим, что КХЛ и Единая лига ВТБ находились в диалоге относительно дат проведения хоккейных и баскетбольных матчей в следующем сезоне. 

КХЛ приносит извинения Российской футбольной премьер-Лиге за неточное пояснение параметров составления календаря Лиги на сезон-2015/2016. КХЛ приняла во внимание первичное расписание РФПЛ, но его особенности, а именно наличие временных интервалов проведения матчей в рамках туров, не позволили в полной мере учесть его при составлении календаря чемпионата», — говорится в заявлении на официальном сайте КХЛ.

«Сожалею, что во время детального разъяснения календаря КХЛ нового сезона мною была дана неточная формулировка о соотношении графиков проведения хоккейных и футбольных соревнований в России. Приношу свои извинения РФПЛ», — сказал руководитель департамента проведения соревнований КХЛ Сергей Козлов.

«Вашингтон» продлил контракт с Галиевым


«Вашингтон» продлил контракт с нападающим Станиславом Галиевым. Соглашение рассчитано на два года. Сумма сделки составила $ 1,15 млн.

В минувшем сезоне Галиев дебютировал в НХЛ, сыграв два матча за «Вашингтон» и забросив свою первую шайбу в лиге. Большую часть сезона 23-летний форвард провёл в АХЛ, сыграв 67 матчей за фарм-клуб «Вашингтона» и набрав в них 45 (25+20) очков.

Галиев был задрафтован «Вашингтоном» в третьем раунде драфта-2010 под 
Континентальная хоккейная лига и Национальная хоккейная лига пролонгировали «Меморандум о взаимопонимании». Документ, который будет действовать до 30 июня 2016 года.
общим 86-м номером.

«Торонто» обменял Кессела в «Питтсбург»


«Торонто» обменял нападающего Фила Кессела в «Питтсбург», сообщает Sportsnet. Взамен «пингвины» отдали нападающего Каспери Капанена и защитника Скотта Харрингтона, а также право выбора в первом раунде драфта НХЛ-2016.

В минувшем сезоне 27-летний форвард сыграл за «Торонто» все 82 матча в регулярном чемпионате НХЛ и набрал в них 61 (25+36) очко. Всего за карьеру в НХЛ Кессел провёл 668 матчей, в которых записал на свой счёт 520 (247+273) очков.

Отметим, что контракт Кессела с «Торонто» был рассчитан до 2022 года.

Бурмистров вернулся в «Виннипег»


«Виннипег» на своём официальном сайте объявил о подписании двухлетнего контракта с российским нападающим Александром Бурмистровым. Таким образом, Бурмистров возвращается в «Виннипег» после двух сезонов в «Ак Барсе».

В минувшем сезоне 23-летний форвард сыграл за «Ак Барс» 53 матча в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них 26 (10+16) очков. В плей-офф на его счету 4 (1+3) очка в 17 матчах. Ранее о желании Бурмистрова вернуться в «Виннипег» сообщил его агент Юрий Николаев.

В «Виннипеге» Бурмистров выступал с 2010 по 2013 год. В НХЛ он провёл в общей сложности 194 матча и набрал в них 58 (23+35) очков.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба