"Веселый повар с кастрюлей". Игорь Ларин, которого мы потеряли Какими должны быть матчи предсезонки

Канадский хоккеист после поражения отказался пожать руку россиянину

Канадский хоккеист после поражения отказался пожать руку россиянину (видео)
Молодежная сборная России взяла реванш у «Кленовых листьев» (3:2 бул. вслед за 1:4). А после матча канадский игрок отказался пожимать руку российскому хоккеисту.

Вот что мне сообщают об этом эпизоде из-за океана: 

«Интересный момент произошел сегодня после, по сути, рядового контрольного матча в рамках летнего тренировочного лагеря. Он больше интересен тренерам, чем зрителям. Поединок завершился победой россиян по буллитам, но хозяева вдруг нарушили один из главных законов хоккея: «Послематчевое рукопожатие – это святое, чтобы там не происходило во время игры».

На видео ниже видно, как Трэвис Конечны демонстративно отказывается жать руку Андрею Светлакову к великому удивлению нашего центрального нападающего.


Но еще больше московский армеец удивился через мгновение, когда в нескольких метрах впереди Трэвис Дермотт (№5) вдруг бросился на автора победного броска Марата Хайруллина.

Конечно, Никита Жульдиков и Артур Лаута тут же вступились за партнера, и ситуация рисковала выйти из берегов, если бы не вмешательство судей.

* * *

Что же случилось во время матча помимо поражения, что привело к такой реакции?

Да, было несколько грубоватых толчков на борт.

Или в первой встрече соперников во вторник наш защитник-гренадер Жульдиков так «расколол» канадца Джареда Маккена (о чем уже успел уведомить подписчиков своего инстаграмма @ZHULYA_077), что тот угодил в лазарет с сотрясением мозга.

Но возникают вопросы: не слишком ли месть успела охладеть? Почему в конфликт оказался втянут Хайруллин, а не сам Жульдиков?

* * * 

В итоге россияне поблагодарили ту минимальную часть трехтысячной аудитории, которая симпатизировала им во время игры, и под свист оставшейся публики отправились в раздевалку.

Что ж, тем горячее будет ноябрьская суперсерия сборной России со сборными канадских юниорских лиг. Что уж говорить о вероятной встрече на молодежном чемпионате мира.

«Мы русским это еще припомним», - сжимал после игры кулаки форвард «кленовых» Джош Хо-Санг. Прям для афиши скорых сражений.

Напомним, что канадская молодежка впервые за шесть последних лет выиграла золото чемпионата мира. До январской нервной победы над Россией в финале МЧМ-2015 были четыре болезненных поражения от россиян в медальных раундах, начиная с легендарного финала Буффало-2011».

* * * 

Товарищеский матч между молодежными сборными России и Канады завершился победой россиян в серии буллитов. Основное время и овертайм завершились вничью – 2:2.

В составе сборной России отличились Михаил Юзеев и Александр Протапович, у канадцев – Спенсер Уотсон и Трэвис Дермотт. Решающий буллит в активе Марата Хайруллина.

Товарищеский матч. Молодежные сборные

Калгари (Канада)

Канада – Россия – 2:3 Б

Голы: Уотсон (Хо-Сенг, Флери), 7 Дермотт (Хо-Сенг, Конечны), 29 - Юзеев (Кузнецов), 6, Протапович (Афонасьевский), 12, Хайруллин, ПБ.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба