Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Нападающий минского «Динамо» Алексей Калюжный: Для российских хоккеистов создаются тепличные условия Медведев забивает в стиле Гранлунда. Обзор матчей КХЛ

Руководство Казахстанской федерации хоккея 29 августа обсудит лимит на легионеров в КХЛ

Игрок "Барыса" Майк Лундин
В четверг, 27 августа, Министерство спорта РФ утвердило приказ о легионерах в российском хоккее

Руководство Казахстанской федерации хоккея (КФК) в субботу обсудит ситуацию, сложившуюся с лимитом на легионеров в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Об этом ТАСС сообщил генеральный секретарь КФК Глеб Каратаев.

В четверг, 27 августа, Министерство спорта РФ утвердило приказ о легионерах в российском хоккее. Общее количество спортсменов, заявленных в команду российского спортивного клуба на участие в чемпионате КХЛ и не имеющих права выступать за спортивные сборные команды РФ, должно быть не более пяти, в том числе не более одного вратаря. Исключений для представителей стран, входящих в Таможенный союз (Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия) сделано не было, как на этом ранее настаивала КХЛ. Документ вступил в силу 28 августа.

"Мы соберемся и обсудим ситуацию с лимитом", - сказал Каратаев.

В пятницу председатель Федерации хоккея Белоруссии (ФХРБ) Игорь Рачковский в Минске сообщил, что организация поднимет вопрос о целесообразности участия "Динамо" в чемпионате КХЛ.

В КХЛ выступает один казахстанский клуб - астанинский "Барыс".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба