Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Топ-5 событий первой недели КХЛ

Новости : Континентальная Хоккейная Лига. Видеообзор 30 августа

«Металлург» Магнитогорск – «Автомобилист» - 1:2
Неожиданно обыграв на выезде стартовавшего с двух гостевых побед соперника, «Автомобилист» сместил его с первой строчки в таблице Восточной конференции и сам вышел в лидеры. Сокрушительный удар был нанесен за 6 секунд до первого перерыва, когда Виталий Попов в меньшинстве сделал счет 2:0 в пользу гостей. И хотя уже на 22-й минуте Ян Коварж сократил разрыв, за оставшееся время «Магнитка» так и не смогла прийти в себя.

«Трактор» - «Авангард» - 1:2
«Авангард», как и «Автомобилист», набрал после трех встреч семь очков, а матч в Челябинске сложился точно так же, как игра в Магнитогорске. И здесь гости быстро повели 2:0, хозяева бросились отыгрываться, но, имея в своем распоряжении уйму времени, так и не преуспели. Разница заключалась лишь в том, что здесь все ключевые события уместились в 15 с половиной минут.

«Салават Юлаев» - «Югра» - 4:2
Неудачно проведя два матча в гостях, уфимцы вернулись к родным пенатам и, наконец-то, сумели одержать первую победу в новом чемпионате. Прошло лишь 13 минут, а счет уже был 3:0, и в дальнейшем хозяева не упустили своего преимущества. Дубль на счету Игоря Григоренко.

«Динамо» Москва - «Амур» - 7:2
Наведший шороху в Братиславе и Загребе «Амур» явно начал уставать в ходе долгой поездки и не смог даже обозначить борьбу. Лишь пропустив шесть шайб, гости сумели распечатать ворота Александра Шарыченкова, но на исход встречи это уже повлиять никак не могло. Интересно, что все голы в составе «Динамо» забили разные игроки.

«Динамо» Минск - «Динамо» Рига - 0:4
Якуб Седлачек отразил 32 броска, внеся решающий вклад в победу рижан над неудачно стартовавшими минчанами. На противоположном краю площадки Дмитрий Мильчаков был далеко не столь эффективен и не справился с четырьмя бросками из 24. Впрочем, в ситуации, когда команда потерпела три поражения кряду, едва ли можно винить во всем голкипера.

«Витязь» - «Адмирал» - 5:4 ОТ
Команды провели матч с открытыми забралами, нанеся по 42 броска в створ ворот и порадовав публику обилием голов. Хет-триком в составе хозяев отметился Дмитрий Шитиков, а победу подмосковной команде принес через 40 секунд после начала овертайма Георгий Бердюков.

«Нефтехимик» - «Барыс» - 5:2
Гости полностью провалили второй период, пропустив три гола (из них два в большинстве), и за время перерыва так и не смогли собраться. К 54-й минуте счет уже стал 5:0, и только после этого лидеры «Барыса» проснулись, чтобы сделать итоговый результат более или менее пристойным.

«Медвешчак» - «Сибирь» - 4:2

Когда в начале 33-й минуты Джеффри Кинрейд сделал счет 3:0, многие могли посчитать, что вопрос о победителе решен. Но только не Давид Улльстрем и Максим Шалунов, уже через две минуты сократившие разрыв до минимума. Два гола, пропущенные в течение 15 секунд, заставили хозяев мобилизоваться, и они все-таки довели матч до победы.

«Слован» - «Металлург» Новокузнецк – 6:0
Встреча команд, начавших сезон с двух поражений, упорной не выдалась: уже в первом периоде гости пропустили трижды и в дальнейшем не смогли доставить соперникам никаких неприятностей. Всего 17 бросков нанесли они в створ ворот Майкла Гарнетта, и ни один не представил серьезной угрозы для голкипера. «Слован» набрал первые очки в сезоне и ушел с последнего места на Западе, тогда как «Кузня» продолжает замыкать турнирную таблицу Востока.