Уфимцы вчистую разгромили в Хельсинки одного из главных претендентов на Кубок Гагарина "Пока мне верят, буду работать". СКА Назарова снова проиграл

"Буффало", пора дать шанс вратарю Андрею Макарову! Пять гвоздей НХЛ

Андрей Макаров. Фото frozenfutures.com

В новой рубрике «Пять гвоздей НХЛ» мы показываем самые интересные видео минувшего игрового дня в лиге.

1. Супергол Плеканеца

Только один матч состоялся в НХЛ, когда «Оттава» принимала «Монреаль» (1:3). И там мы увидели, как здорово чех Томаш Плеканец забил победный гол.

Смотрите, Плеканец проигрывает вбрасывание. Шайба отлетает к Эрику Карлссону, который этим летом получил «Норрис Трофи» как лучший защитник лиги. Швед бросает, но попадает в соперника. Теперь шайба отскакивает к Плеканецу, и тот улетает от Карлссона как реактивный самолет. Спасибо Эрику, что не стал рубить центра «Монреаля» клюшкой по ногам. Но если такие эпизоды будут повторяться по ходу сезона, конечно, нового «Норриса» мистеру Карлссону не видать.

Хотя все мы понимаем, что Эрик Карлссон - атакующий защитник. Можно сказать, четвертый форвард на площадке.

2. Супергол Плеканеца-2

А вот первая шайба Плеканеца, и снова на льду был Эрик Карлссон. Удивительно, что Томаш нанес бросок с нулевого угла, а вратарь «Оттавы» Мэтт О'Коннор не справился с шайбой.

И конечно, это не первый голкипер «сенаторов». Эндрю Хэммонд травмирован, а Крэйг Андерсон играл накануне. Вот и решили бросить в бой молодого пацана, который проводил свой первый матч в НХЛ.

Вообще интересна тяга канадцев к Спасителям по имени Коннор: Макдэвид в «Эдмонтоне», вратарь в «Оттаве»... «Терминатора» что ли насмотрелись? 

3. Дебют Кондона

Кстати, в этом матче за «Монреаль» тоже играл дебютант - 25-летний Майк Кондон, в прошлом сезоне зажигавший в составе «Гамильтон Бульдогз». Забили Кондону только однажды, когда игрок «Оттавы» убежал в меньшинстве.

4. Передача Маркова

Сезон только начался, а российский защитник «Монреаля» Андрей Марков отдал уже третью голевую передачу. Вот как это было. Шайбу забросил Торри Митчелл.

5. Шанс Макарова

В прошлом сезоне вратарь Робин Ленер играл за «Оттаву», теперь перешел в «Буффало» на роль первого голкипера. И сразу же получил тяжелое растяжение лодыжки, из-за чего выбыл на 6-10 недель.

А кто еще есть у «Буффало»? Чед Джонсон и Андрей Макаров, которого пора уже поднять из фарм-клуба. В прошлом сезоне парень провел один матч в НХЛ. Нормально сыграл с «Торонто».

По уму Макаров должен сейчас стать дублером Джонсона, провести несколько матчей в НХЛ - и проявить себя. Андрей может задвинуть и Джонсона, и Ленера. Просто в «Буффало» пока нет сильного вратаря, а новому тренеру Дэну Байлсме (экс-»Питтсбург») нужен новый Флери в воротах, которому он будет всецело доверять.

Статистика дня

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба