Эксперимент с выступлением юниорской сборной РФ в МХЛ идет удачно - Третьяк Илья Каблуков: У Назарова не пошло. А Зубов мне доверяет больше

Юниорской сборной России по хоккею нужно еще работать над силовой борьбой - Прохоров

Виталий Прохоров

Хоккеистам юниорской сборной России по хоккею (игроки не старше 18 лет) нужно еще работать над силовой борьбой, считает главный тренер команды Виталий Прохоров.

В этом сезоне юниорская команда выступает в чемпионате МХЛ и идет на первом месте в Центральном дивизионе.

"На сегодняшний день наше функциональное состояние лучшее у всех команд, которые играют в МХЛ: по игре в третьем периоде, по заброшенным шайбам идем на первом месте. Мы уже видим, что прибавили серьезно в техническом оснащении, нам нужно подтянуть силовую борьбу, мы для этого тоже изобрели кое-что. Это серьезный компонент, которому мало уделяется в нашем хоккее. Посмотрев все условия для юношеского хоккея, у нас лучшие условия в мире, ни у кого таких условий нет, именно как для команды", - сказал Прохоров журналистам.

Ближайшим турниром команды станет Мировой кубок вызова, который пройдет с 13 по 19 декабря в Канаде. "Задача - только первое место, других нет. Соперники более-менее известны, особенно чехи, которые приедут своим годом. Канадцы есть канадцы. Мы готовы, мы занимаемся планомерно", - добавил Прохоров.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба