ФХР рассматривает неявку Радулова в сборную как нежелание играть за нее – Ротенберг Знарок найдет замену Радулову. Штаб сборной России обнародовал cписок кандидатов

На что променял Радулов сборную? Александр всегда хозяин своего слова: захотел дал, захотел — взял его обратно

Александр Радулов и Илья Ковальчук

Александр Радулов уже настолько приучил нас к своим неординарным поступкам, что особо удивляться не приходится. Это Павел Дацюк в любом состоянии, даже полуживой, если обещал, то приедет в сборную. А импульсивный Александр всегда хозяин своего слова: захотел дал, захотел — взял его обратно.

Когда-то ему не понравился «Нэшвилл», и он оттуда убежал — в «Салават». Вернулся назад, но тоже ненадолго. Затем его пристанищем стал ЦСКА. Но «ветер перемен», похоже, вновь потянул Раду в Новый Свет. Да так сильно, что ему оказалось не до национальной сборной, которая продолжает готовиться к чемпионату мира.

В воскресенье выяснилось, что 29-летний хоккеист не прибыл в Новогорск на базу сборной России вместе с остальными партнерами по ЦСКА. Без всякого объяснения причин.

Сперва агент игрока Юрий Николаев сообщил, что, возможно, у его клиента есть договоренность с тренерским штабом о том, что он может присоединиться к команде позднее. Что удивительно, когда агент не знает, где его клиент.

Но вскоре президент ФХР Владислав Третьяк подтвердил, что никаких контактов с «блуждающим форвардом» не было и в федерации не могут до него даже дозвониться. Пошли разговоры, что хоккеист склоняется к тому, чтобы отказаться от участия в домашнем чемпионате мира, и примет окончательное решение в ближайшее время. Правда, непонятно, почему нельзя было известить о своих терзаниях тренерский штаб заранее. Даже если у тебя мысли сейчас о другом.

Уже давно известно, что Радулов вновь принял решение отправиться «покорять Америку». Более того, заокеанские СМИ утверждают, что как раз в эти дни Радулов находится в Нью-Йорке.

— Радулов, по всей видимости, находится в Нью-Йорке, обсуждает свое энхаэловское будущее. «Колорадо», очевидно, рассматривается как приоритетный вариант, но к Александру есть и интерес со стороны других клубов. Среди них — «Детройт», «Флорида» и «Вашингтон». Пока что трудно говорить о серьезности их намерений, а также его требований по контракту. Если говорить о «Вашингтоне» и воссоединении с Барри Тротцем, то я не вижу у «Столичных» такой возможности. Но понимаю, почему Радулов хочет туда попасть, — отмечает обозреватель Sportsnet Эллиотт Фридман Фридман в своем «твиттере».

Николаев, правда, эту информацию опровергает, заявляя, что форварду нечего делать за океаном и он еще может выступить на чемпионате мира.

Но нужен ли будет теперь Радулов Олегу Знароку, для которого дисциплина всегда на первом месте?

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба