Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
ЧМ в России: 26-е золото Канады, финны остановились в шаге от тройного триумфа "Русский убийца" достиг цели. Кубок Стэнли. 1/2 финала

Нападающий сборной Канады Мэтт Дюшен: Финал показал, почему НХЛ никогда не перейдет на большие площадки

Мэтт Дюшен

В победном финальном поединке чемпионата мира с командой Финляндии форвард «Колорадо» и сборной Канады приложил руку к обеим заброшенным шайбам. В первом периоде он ассистировал Коннору Макдэвиду, а за мгновение до финальной сирены поразил пустые ворота соперника. После окончания встречи Дюшен, на груди которого красовалась только что завоеванная золотая медаль мирового первенства, поделился впечатлениями с журналистами.

— Соперник играл по очень хорошей системе, которая принесла ему успех в нашей первой встрече на групповом этапе, — отметил Дюшен. — Но при этом не соглашусь, что мы действовали только от обороны. Просто часто применяли отбор в чужой зоне, старались не пускать финнов к своим воротам. И этот план сработал.

— Что изменила сборная Канада в своей игре после поражения от финнов со счетом 0:4 в предварительном раунде?
— Мы определенно прибавили в скорости, создали больше плотности во всех зонах, а также старались как можно чаще блокировать броски соперника.

— Можете назвать сборную Финляндии достойным соперником по золотому матчу?
— Безусловно! Финны тоже, как и мы, старались начинать свою защиту подальше от своей зоны, при каждом случае организовывали быстрые контратаки. Но, если вы обратили внимание, мы вдвое перебросали соперника, и если бы финский вратарь не был так хорош, возможно, нам удалось бы избежать нервной концовки встречи.

— С трибуны многим могло показаться, что финальный матч получился скучным и не самым зрелищным…
— Могу понять тех, кто так считает. Зрители ведь хотят видеть больше голов. И наш финал против финнов наглядно продемонстрировал, почему НХЛ никогда не перейдет на площадки большего размера. Потому что никто в нашей лиге не хочет, чтобы матчи заканчивались со счетом 1:0 или 2:0.

Москва

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба