Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Никита Филатов: "Хичкок говорит, что я разбазарил свой талант? Так это правда" Радулов, Дацюк, Ковальчук. Три витязя на распутье. Почему судьба наших звезд складывается в КХЛ так нелепо и даже трагично?

Евгений Малкин: Меня все обсуждали в последнее время. Но я никого не слушал

Евгений Малкин: Меня все обсуждали в последнее время. Но я никого не слушал

Евгений Малкин после четвертого матча финала (3:1 с «Сан-Хосе»), в котором он забил победный гол, дал интервью североамериканским СМИ.

Надо сказать, что Малкин оказался под огнем критики. Потому что в первых трех матчах финала не набрал ни одного очка. И многие удивлялись. Тот же эксперт TSN Рэй Ферраро сказал: «Не понимаю, что с ним происходит. Всего 8 бросков по воротам в трех матчах. Ноль очков. Это не настоящий Малкин, а какая-то его тень. Он стал третьим центром «Питтсбурга», после Кросби и Бонино. И это очень странно, потому что раньше Джино вел за собой команду и был результативен в атаке. Может, у него какие-то проблемы со здоровьем?»

А вот что говорили другие эксперты и аналитики.

Кевин Уикс: «Это странно, когда Жоэль Уорд привносит больше в игру «Сан-Хосе», чем такая суперзвезда как Малкин дает «Питтсбургу».

Майкл Рапп: «Малкин хочет сыграть красиво, но это не приносит результата».

Ник Кипреос: «Похоже, Малкин проводит последнюю серию за «Питтсбург». Его надо менять. Сейчас для этого наилучшее время».

Как видите, Евгений Малкин оказался под приличным давлением. Но он выдержал и выстрелил в четвертом матче финала. Теперь все снова говорят, что Джино – герой.

– У нас дома чуть получше лед, и скорости могут быть выше. Поэтому мы должны использовать эти козыри, – сказал Малкин в интервью официальному сайту НХЛ, рассуждая о пятом матче финала.

– Вы начали набирать очки. Довольны ли своей игрой?
– Да, я забил, и команда победила – значит, доволен. Но всегда хочется создавать больше моментов. С другой стороны, мы играем против очень хорошей команды. «Акулы» рядом, не дают раскатиться. Давят, плотно опекают. Я пытаюсь находить моменты. Но «Питтсбург» ведет 3-1 в серии, и это самое главное.

– А есть то, что не получилось?
– Не знаю, надо смотреть видеоповтор матча. Так-то мне кажется, что все было сделано правильно. Мы победили, и я не могу сказать, что наше звено сыграло плохо. Где-то нужно было больше проводить времени в чужой зоне, создавать там давление на «акул». Но мы как-то старались откатываться, играли от обороны.

– У вас на днях родился сын Никита. Высыпаетесь?
– Спасибо, с этим все нормально. Есть, кому приглядывать за малышом – жена, мама. Все очень помогают. Поэтому и в Питтсбурге у меня со сном все будет хорошо!

Вообще две последние недели были очень важными для меня и моей семьи. Много нервов, пару ночей не спал. Сейчас чувствую себя гораздо лучше. Ребенок здоров, жена чувствует себя хорошо. Для меня это прекрасный год!

– Накануне матчи вы горячо говорили о своей игре. Многие думали, что вас прорвет именно сейчас. А вы в это верили? – спросили у Малкина на телеканале СВС.
– Да уж, в последнюю неделю я оказался в центре обсуждения! Но не надо никого слушать. «Питтсбург» – отличная команда, и у меня прекрасные партнеры по звену. Я не забивал, но думаю, что играл неплохо. Мы сейчас всего в одной победе от Кубка Стэнли.

– И теперь «Питтсбург» впервые может сделать это на своей площадке.
– Давайте лучше об этом не думать. Да, дома мы обычно играем лучше. И уверен, что теперь выложимся на 200 процентов. Но «Сан-Хосе» отступать некуда, это их последний шанс.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба