Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Нападающий московского "Динамо" Константин Горовиков: Возраст — это не то, на что нужно обращать внимание "Локомотив" не меняется, но выигрывает. Из двух зол ярославцы всегда выбирают игру от обороны

Праздничный "сухарь" от "Кузни". "Динамо" Мск — "Металлург" Нк — 5:0

«Динамо» Мск — «Металлург» Нк — 5:0

После возвращения из дальневосточно-ярославских странствий, принесших в копилку команды восемь очков из девяти возможных, московское «Динамо» постаралось максимально нарядно обставить первый домашний матч сезона. Все в итоге получилось на должном уровне: и предшествовавшее игре красочное шоу, и напутственное слово славного динамовского ветерана Станислава Петухова, и настрой подопечных Сергея Орешкина. Не хватило только одного — захватывающего, интригующего зрелища на льду.

Впрочем, бросать камень в огород соперника бело-голубых рука не поднимается. Ведь новокузнецкий «Металлург» установил рекорд КХЛ, отправив своего главного тренера Николая Соловьева в отставку после… трех матчей нового чемпионата. Разумеется, чудес от временно возглавившего «Кузню» Валерия Зелепукина ждать было наивно. Особенно после двух разгромных поражений «металлургов» на своем льду с общим счетом 3:12.

Вот и на льду «ВТБ Ледового дворца» сибиряки выглядели какими-то обреченными и поникшими. Не ладилась у них даже игра в большинстве, хотя москвичи не скупились на фолы и собственные удаления. А вот динамовцы даже в отсутствие ряда ведущих игроков, в том числе Константина Горовикова, которому в последний день августа исполнилось 39 лет, проблем при взятии ворот соперника не испытывали. По сложившейся бело-голубой традиции достойную конкуренцию нападающим в плане результативности составили защитники, забросившие две из пяти шайб. Яков Рылов впервые отличился в составе «Динамо» после восьмилетней паузы, заполненной выступлениями за ЦСКА, «Нефтехимик» и «Ак Барс», а канадец Мэт Робинсон набрал свое юбилейное, сотое очко в КХЛ.

Не забудем отметить и Лазушина, которому ради сохранения первого «сухаря» в нынешнем сезоне пришлось отразить буллит в третьем периоде.

Москва

«Динамо» (Москва) — «Металлург» (Новокузнецк) — 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

  • Голы: 1:0 Рылов-1 (Галимов, Федоров, 04:27), 2:0 Робинсон-1 (Сопин, бол., 24:48), 3:0 Терещенко-1 (Карпов, 26:24), 4:0 Кокуев-3 (Рылов, мен., 34:25), 5:0 Сопин-2 (Рыбаков, Осипов, бол., 53:18)
  • Нереализованный буллит: Емец (50:28, Мг)
  • Вратари: Лазушин — Бирюков (34:25, Кареев)
  • Штраф: 18 (8+4+6) — 16 (6+2+8)

31 августа. Москва. «ВТБ Ледовый дворец». 6371 зритель

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба