Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Александр Овечкин: "Бобровский давал нам такие возможности! Но мы ими не воспользовались" "Канада – страна бобров. Россия – страна Бобровского". Все о триллере в Торонто

Черный день русского дуэта из "Монреаля". 4,0 – Маркову и Емелину за игру с Канадой


"СЭ" оценивает игру хоккеистов сборной России в полуфинальном матче Кубка мира.

ВРАТАРЬ

Сергей БОБРОВСКИЙ – 7,0

Два периода вратарь давал надежду партнерам и всей России, что победа над Канадой не чудо, а что-то близкое к реальности. Самый ценный игрок нашей команды на турнире – это без вопросов. В третьей пропущенной шайбе Бобровский не выглядел безупречным, но там очень некстати перекрыл обзор Марков.

ЗАЩИТНИКИ

Дмитрий ОРЛОВ – Никита ЗАЙЦЕВ – 6,0

Лучшая пара нашей сборной почти идеально провела самый сложный матч турнира, заработав по его итогам исключительно позитивные оценки. Осмелевший Орлов без тени сомнения даже несколько раз опасно подключался в атаку. Кубок мира показал, что у нас тихой сапой выросли два солидных защитника, которые должны стать фундаментом сборной России как минимум на ближайшие 7-8 лет.

Андрей МАРКОВ – Алексей ЕМЕЛИН – 4,0

Четырежды эта пара находилась на льду в те моменты, когда канадцы забивали. При этом пропущенные голы нельзя назвать для Маркова и Емелина стечением обстоятельств. Во всех эпизодах присутствовали большие или маленькие недочеты с их стороны. Черный день для дуэта из "Монреаля".

Дмитрий КУЛИКОВ – Алексей МАРЧЕНКО – 5,0

Катастрофичная ошибка Куликова, потерявшегося концентрацию и лишившегося шайбы вследствие ловкости Кросби, стоила сборной России первого гола. В остальном это сочетание выглядело относительно надежно. К Марченко вообще не может быть вопросов. Но слишком запоминающимся вышел "фэйл" с пропущенной шайбой.

Никита НЕСТЕРОВ – 5,5

В отведенные ему неполные семь минут дебютант сборной нисколько не стушевался, активно шел в силовую борьбу и запомнился эпизодом, в котором при выходе канадцев "2 в 1" не дал Бержеронуни бросить, ни отдать пас партнеру.

НАПАДАЮЩИЕ

Александр ОВЕЧКИН – Евгений КУЗНЕЦОВ – Владимир ТАРАСЕНКО – 5,5

Трех центральных нападающих сменяли друг друга по кругу, выходя с разными крайними нападающими. Кузнецов запомнился эффектным голом и проигранным единоборством перед второй пропущенной шайбой, Тарасенко – несколькими опасными броскам, а вот от Овечкина ждали большего. Увы, капитан сборной в решающем матче был не слишком заметен.

Артемий ПАНАРИН – Евгений МАЛКИН – Николай КУЛЕМИН – 5,0

Гол Панарина в концовке – слабое утешение как для него самого, так и для всей тройки. Турнир она провела не так, как от нее ждали. Малкин снова много ошибался, по печальной традиции терял шайбу в средней зоне и не всегда успевал возвращаться в оборону. Его видимая активность в атаке в голы не преобразовалась. Разве что выигранное вбрасывание привело к первому голу, но там были и пас Зайцева, и прекрасный бросок Кучерова.

Владислав НАМЕСТНИКОВ – Артем АНИСИМОВ – Никита КУЧЕРОВ – 5,5

Кучеров оказался самым активным в состав сборной России по количеству бросков – 8, у Анисимова – 5, а вот у остальных поменьше. Эта игра только подтвердила, что на ближайшие годы он станет ключевым нападающим национальной команды. Жаль только, что его шансы приезжать на чемпионаты мира невелики – "Тампа" один из фаворитов Кубка Стэнли. Наместников был незаметен, что не так уж и плохо по такой игре. А вот "-2" говорят за Анисимова совсем не комплиментарно. Хотя в пропущенных голах основная вина, пожалуй, лежит на Маркове и Емелине.

Иван ТЕЛЕГИН – Евгений ДАДОНОВ – 6,0

Прекрасный для себя турнир Телегин завершил достойной игрой, заработал на себе удаление, почувствовал в голевой комбинации, пахал как проклятый в меньшинстве. Дадонов фактически стал организатором второго гола, оставив не у дел одного из лучших двусторонних центрфорвардов НХЛ в лице Райана О'Рилли.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба