Судьбу матча сборных России и Канады в полуфинале Кубка мира решили мелочи – Кузнецов Сборная России проиграла команде Канады в полуфинале Кубка мира по хоккею

Знарок заявил, что хотел бы добиться большего со сборной России на КМ по хоккею


Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок заявил, что хотел добиться большего с командой на Кубке мира.

В ночь на воскресенье по московскому времени в полуфинальном матче турнира сборная России уступила канадцам со счетом 3:5.

"Конечно, хотелось бы большего, благодарен ребятам, что бились до конца. Немножко не получилось. Выводы сделаем после этого турнира и идем дальше. Не хватало игры в большинстве, не очень хорошо играли, мало бросали по своим воротам. Игра звена Кросби? Они (канадцы) хорошие мастера", - сказал Знарок журналистам.

"Сборная Канады непобедимая? Нет, конечно, придет наше время", - добавил Знарок.

Разбитые надежды: сборная России проиграла канадцам в полуфинале Кубка мира по хоккею / Фото >>>

В другом полуфинале Кубка мира, который состоится в воскресенье, сыграют сборные Швеции и Европы.

Сборная Канады по хоккею не является "машиной", с этой командой можно играть, заявил главный тренер россиян Олег Знарок.

Хоккеисты сборной России проиграли команде Канады в полуфинальном матче Кубка мира в Торонто со счетом 3:5 (0:1, 2:1, 1:3).

"Через этот турнир мы готовились к Олимпиаде. Как я говорил, у нас команда на год моложе, чем у канадцев. Думаю, ребята наберутся опыта, и мы сможем бороться за самые высокие места, - сказал Знарок журналистам. - Понимаете, всегда хочется большего. Сборная Канады – очень хорошая команда. Потенциал наших игроков очень высок. Давайте честно, какая Канада - машина? Ее можно обыгрывать, и в Питтсбурге мы с ними играли, ничего страшного. Что значит машина? Была бы у нас удача, все, возможно, сложилось бы по-другому. Ребята отдали все, что у них есть".

"Наверное, в начале третьего периода сказалась усталость, - продолжил Знарок. - Мы держались два периода, неплохо играли и даже вели в счете. Но, к сожалению, до конца не выдержали прессинг. Мы бились до конца. Бобровский сыграл вообще здорово весь этот турнир. Я согласен, что его нужно номинировать на лучшего игрока. Если номинировать кого-то на три звезды, то первая – Бобровский, а вторая – вся остальная команда (России)".

Овечкин набрал на Кубке мира лишь три (1+2) очка за результативность. "Понимаете, когда у человека не идет в бросках, он где-то добавляет в силовой борьбе. Он должен чем-то помогать команде, и он все это делал. У меня вообще нет ни к кому вопросов. Ни в коем случае не жалею, что не взял (Александра) Радулова или (Илью) Ковальчука. Что у нас Телегин плохо сыграл? Дадонов плохо сыграл? Какие могут быть вопросы?", - отметил Знарок.

"Знал бы прикуп – жил бы в Сочи, - отметил тренер, отвечая на вопрос о неудачных сочетаниях в команде. - Нам нельзя было отпускать (соперника) на две шайбы. При этом во втором голе Маршанда, мне показалось, была блокировка нашего защитника. И вообще были моменты, когда (у канадцев) дважды было по шесть игроков. Я не снимаю ответственности с нашей команды и с нас (тренеров) лично, но то, что мы видели…".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба