Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Илья Воробьев: "Звено Коваржа не отличалось в равных составах до последней минуты? У меня нормальные лидеры, не надо на них гнать" Хет-трик Козуна в ворота "Барыса". Обзор матчей 4 декабря

Крэйг Вудкрофт: "Исходя из того, как играла наша команда на протяжении большей части матча, можно ответить на вопрос, почему "Магнитка" – чемпионы, а мы пока еще нет"

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал результат матча против «Магнитки» (2:4).

– Исходя из того, как играла наша команда на протяжении большей части матча, можно ответить на вопрос, почему «Магнитка» – чемпионы, а мы пока еще нет. Команда соперника знает, как выигрывать и как исправлять свои ошибки. Мы же допустили три ошибки, и соперник заставил нас за них поплатиться.

Ближе к середине игры мы контролировали ход встречи, но этого не хватило. Идем в правильном направлении, но нам надо научиться минимизировать ошибки в матчах против команд, которые могут заставить тебя заплатить за них. Магнитогорск – одна из них. В лиге есть еще две-три команды, которые могут хорошо воспользоваться твоими ошибками. Глядя на плей-офф, надо искоренить их.

– Не слишком ли жестко было выпускать Лаланда впервые за три месяца под такого соперника?

– Думаю, это глупый вопрос. Если бы я выпустил Лаланда против более простого соперника, вы бы спросили: «Не слишком ли мягко выпускать его против такого легкого соперника?»

Кевин сыграл хорошую игру. Ему было тяжело, потому что было не слишком много бросков по его воротам. Очень тяжело держать себя в тонусе, когда по твоим воротам нечасто бросают.

– В процентах 70-75 случаев вы выпускали звено Кулакова против звена Коваржа. Это значит, что вы довольны ими?

– Звено Кулаков-Павлович-Дрозд хорошо поработали в нейтрализации лидеров. Это не первый матч, когда они действуют в подобном ключе. В матче против «Салавата» они также нейтрализовывали звено лидеров из Уфы. Позитив последних матчей – они создают моменты. Показательным примером этого стала заброшенная Павловичем шайба.

– Сезон для «Динамо» складывается удачно или нет?

– Это глупый вопрос, но я постараюсь на него ответить. Думаю, что все позитивно. Все происходит по какой-то причине. Хоккейный сезон таков, что бывают взлеты и падения. Нужно всегда оставаться спокойным и уравновешенным. Из удачных и неудачных матчей мы приобретаем что-то. И это дает силы двигаться вперед. Я думаю, и все в раздевалке думают, что мы движемся в правильном направлении.

Конечно, мы знаем области, где нам надо стать лучше. Хочу сказать, что если взять нашего оппонента и убрать у них двух лучших защитников и трех нападающих, то вряд ли они в каждом матче будут показывать высокий результат. Ни одна команда лиги не столкнулась с такими проблемами как у нас. А мы сражаемся с этим уже пару месяцев. Я, как и ребята в раздевалке, думаю, что мы движемся в правильном направлении, – сказал Вудкрофт.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба