Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
"Авангард" выиграл в сибирском дерби. Обзор матчей 7 декабря Обзор дня: привычный "Ак Барс" и возвращение Плэтта

ФХР постарается создать как можно больше открытых катков в стране – Роман Ротенберг


Федерация хоккея России (ФХР) постарается создать как можно больше открытых катков с искусственным льдом по всей стране, догнав по этому показателю другие хоккейные страны, заявил первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

В среду в столичном "Парке Легенд" был открыт каток с искусственным льдом. На нем пройдет ряд мероприятий, посвященных 70-летию отечественного хоккея, в том числе "Русская классика" ВХЛ между подмосковными клубами "Динамо" (Балашиха) и "Химик" (Воскресенск).

Яшин считает, что в будущем можно будет вкладываться в российские хоккейные клубы >>>

"В Санкт-Петербурге открывается такой же каток, хоть и меньшей вместимости, - сказал Ротенберг журналистам. - Там нельзя будет проводить официальные матчи, но это тоже правильный шаг. Мы будем делать все возможное, чтобы таких катков было как можно больше по всем регионам страны. Важно, чтобы это был искусственный лед, чтобы можно было играть там при любой погоде. В Финляндии, Швеции, Канаде катки работают именно по такой системе. Мы будем брать лучший опыт этих стран, хотя в СССР подобное уже существовало, но было утрачено".

"Мы будем стараться, чтобы тиражировать подобные проекты на всю страну, - добавил Ротенберг. - Надо строить и крытые катки, но открытые катки – это тоже очень важно. В том числе, для общественной пользы. Во всех хоккейных странах, в том числе, так было и в СССР, существует огромное количество открытых катков. А у нас на сегодняшний день в Москве есть только один профессиональный открытый каток – в Красногорске. А они должны быть везде, через эту культуру мы сможем в том числе повысить количество профессиональных хоккеистов. Это должно быть доступно для всех".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба