Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Фантастическая "Магнитка", невероятный финал. Кубок Гагарина-2014

Мозякин стал лучшим бомбардиром "регулярки" КХЛ в 6-й раз и лучшим снайпером - в 4-й


Капитан магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" Сергей Мозякин стал лучшим бомбардиром и снайпером регулярного чемпионата КХЛ сезона-2016/17.

В субботу состоялись заключительные матчи регулярного чемпионата, победителем которого стали хоккеисты московского ЦСКА. Мозякин набрал 85 очков (48 шайб и 37 передач) и в шестой раз стал лучшим бомбардиром "регулярки". Форвард СКА Илья Ковальчук стал вторым, набрав 78 баллов (32+46). Лучшим снайпером Мозякин стал в четвертый раз в истории КХЛ и в пятый раз в истории чемпионатов России. Лучшим ассистентом лиги стал защитник "Магнитки" Крис Ли - 51 передача.

Определились все пары первого раунда Кубка Гагарина >>>

Ли, побивший рекорд чемпионатов СССР/России по результативности в одной "регулярке" (для игроков обороны), также стал лучшим бомбардиром-защитником сезона (65 очков) и лучшим снайпером (14) среди защитников.

Защитник СКА Антон Белов закончил сезон с лучшим показателем "плюс-минус" среди всех хоккеистов ("+34").

Лидером по победным шайбам в регулярном чемпионате стал Алексей Макеев из подмосковного "Витязя"— восемь его голов решили исход матчей. Больше всего минут штрафа заработал форвард загребского "Медвешчака" Александр Болдюк — 120.

Больше всего силовых приемов, как и в прошлом сезоне, провел форвард Максим Рыбин из тольяттинской "Лады"— 180. Лидером по блокированным броскам стал защитник новосибирской "Сибири" Федор Беляков — 152 броска.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба