Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Борис Майоров: Судейство в пользу СКА настораживает! Херсли забивал тем, на чём сидел в Ярославле. Чумовое спасение СКА!

Знарок рассказал, что случилось с Коскиненом, а Кудашов посетовал на ошибки

Олег Знарок
→ Херсли забивал тем, на чём сидел в Ярославле. Чумовое спасение СКА! 

«Никогда не сдавайся — увидишь, как сдаются другие», — такая надпись красовалась на футболках игроков «Локомотива». Ярославцы вышли на сухую разминку почти за два часа до начала матча. Брэндона Козуна и Алексея Мурыгина среди них не было, оба хоккеиста, как и прогнозировалось, в состав на первый матч со СКА не попали. 
Болельщики обеих команд задолго до стартового свистка начали собираться у Ледового. Фанаты СКА и «Локомотива» были настроены дружелюбно — обнимались, вместе фотографировались, как будто бы не их команды через два часа будут сражаться на льду. Встречались и дети в свитерах с фамилией «Плотников», словно Сергей и не уходил из «Локомотива» в 2015 году.
На разогреве перед игрой на арене играла песня группы Любэ «Солдат», ставшая чуть ли не гимном СКА в этом плей-офф. Фанаты питерцев развернули баннер в поддержку родной команды, напомнив сопернику, что «Витязь» и «Динамо» уже были биты «армейцами» в матчах на вылет.
На первый матч финала Западной конференции пожаловало много важных гостей. Компанию руководству СКА в лицеАндрея Точицкого, Романа Ротенберга и Александра Медведева составил президент ИИХФ Рене Фазель, глава КХЛ Андрей Чернышенко и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. В ложе напротив разместились футболисты «Зенита». Данни и Кришито вместе с семьёй пришли поболеть за петербуржцев.
+13
→ СКА – «Локомотив»: станет ли Кудашов серийным убийцей «армейцев»?

По ходу встречи на трибунах вывешивали много разных свитеров и плакатов, но самый важный был размещён на секторе СКА. Петербургские болельщики почтили память известного тренера и комментатора Сергея Гимаева, ушедшего из жизни 18 марта. Зрители Ледового увидели много голов, только в третьем периоде соперники забили пять шайб, а Коскиранта сравнял счёт за 10 секунд до финальной сирены и перевёл игру в овертайм. «Ой, а я уже домой собралась», — расстроенно сказала женщина, продающая программки на матч. «Папа, мне же завтра в школу!» — лепетал мальчик лет восьми. «Артём, забудь!» — отвечал сыну мужчина в свитере Ковальчука. В овертайме победную шайбу забросил Патрик Херсли, став героем встречи.

→ Шипачёв хочет зарплату уровня Радулова? Запросы звёзд СКА в НХЛ

«У СКА много брака, а у Коскинена шнурок порвался»


Главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции были крайне лаконичны.

— Первая игра. Перерывчик был. Немножко брака было, а так всех с победой, — отметил Олег Знарок.

— Что случилось с Коскиненым?
— У него просто шнурок прорвался.

— Было понятно, что «Локомотив» будет больше играть на контратаках, и все шайбы были пропущены именно так.
— Они играли не только на контратаках. Внимательно смотрите хоккей. Много брака было, первая игра после перерыва.

— Я думаю, интересная игра, которая понравилась зрителями, — поделился мнением Алексей Кудашов. — Голы красивые были. Совершили ошибки, которые привели к пропущенным шайбам, из-за которых проиграли.

— Сложно ли было команду подготовить к овертайму после шайбы, пропущенной за 10 секунд до конца третьего периода?
— Не сложно было, все были готовы.

— Почему не стали просить видеоповтор в овертайме?
— Эти повторы: зашла шайба или нет, они сами смотрят. Если загорается жёлтая лампочка на судейском столике, значит было какое-то действие. А тут ничего не было.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба