Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
"Внимательнее хоккей смотрите!" Атака Знарка и Кудашова на журналистов Знарок рассказал, что случилось с Коскиненом, а Кудашов посетовал на ошибки

Борис Майоров: Судейство в пользу СКА настораживает!

Борис Майоров: Судейство в пользу СКА настораживает!

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров высказал свое мнение о победе СКА над «Локомотивом» в первом матче финала Западной конференции.

- В этом матче «Локомотив», пожалуй, поражения не заслужил, - считает Борис Майоров. – Ну вы только гляньте на итоговую статистику – у ярославцев на десять минут штрафа больше, чем у соперника. Тут на лицо админресурс со стороны СКА. Не должно быть в таких ответственных матчах такого перекоса! Лично меня такое судейство настораживает. Ведь я же вижу, что все нарушения, даже спорные, со стороны «Локомотива» фиксируются. А когда СКА жестко играет у борта, арбитры могут и промолчать. Удаление Полунина у меня сомнение вызывает…

- И, тем не менее, СКА забросил на одну шайбу больше.

- Я скажу, что армейцам еще и повезло. Ведь три своих гола из пяти, в том числе и решающий они забили после рикошетов. А если брать чистую игру, через осмысленные действия на площадке, то в ней ярославцы сопернику ничуть не уступили.

Бросилось в глаза, что «Локомотив» начел серию со СКА в той же самой манере, которой он одолел московских армейцев. Первые полтора периода основная задача ярославцев была не проиграть в борьбе и беготне. На первом месте в действиях железнодорожников была агрессивность. Они старались не давать сопернику проявить себя. Но с Питером играть также, как с ЦСКА нельзя!

У хоккеистов СКА слишком много мастерства. Они будут в ответ толкаться. Но одновременно будут еще и играть. У Олега Знарка в составе столько техничных мастеров, что нарушать на них правила соперник просто обречен. Отчасти еще и отсюда много удалений в составе «Локомотива». А в итоге именно игра в неравных составах и стала решающим фактором в этом матче. Алексей Кудашов должен срочно сделать вывод – со СКА удаляться нельзя вообще. Это сразу чревато пропущенными шайбами.

- Но и «Локомотив» здорово удивил, когда забил четыре гола и уверенно вышел вперед.

- Ярославцы поняли, что со СКА надо не только толкаться. И начали проявлять другие свои качества. В частности, провели несколько очень острых и результативных контратак.

- Было впечатление, что питерская оборона к ним совсем не готова.

- Для железнодорожников это абсолютно нормальное явление. Они также и ЦСКА забивали. Вообще, хоккей отличный. Видно, что обе команды свежие и тонус после паузы не потеряли.

- За счет чего СКА в третьем периоде смог сравнять счет?

- «Локомотив» вновь подвели удаления. Реализовав очередное большинство, армейцы забросили третью шайбу и сократили разрыв до минимума. Получается, что железнодорожники сами подарили им шанс на спасение. И хозяева им воспользовались – сравняли счет на последних секундах третьего периода.

- Сильно СКА не хватает капитана Павла Дацюка?

- Пожалуй. Особенно в чистой игре, где надо не толкаться, а проявить именно мастерство.

- А «Локомотиву» - травмированного голкипера Алексея Мурыгина?

- Наверное. Для Судницина становится первым номером в такой ответственный момент плей-офф – слишком тяжелое испытание. Но, если честно, мне вратарская бригада ярославцев и в целом кажется не слишком надежной. Это не самое сильное их звено.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба