Владимир Голубович: "Финалисты Кубка Гагарина уже определены" Борис Михайлов: Звено Мозякина – это пятерка Ларионова сегодняшнего дня

Мозякин хорош. Но Зарипов еще круче! Умопомрачительная концовка матча в Казани

Сергей Мозякин бьет очередной рекорд. Но победу «Магнитке» приносит дубль Даниса Зарипова, наколотившего в этом плей-офф уже 15 голов!

…32-я минута матча. Второе удаление в у «Ак Барса». И конечно же на льду появляется ударное звено «Магнитки», наводящее ужас на всех без исключения соперников КХЛ.

Мозякин снова удивляет соперников. Смещается со своей привычной убойной позиции на правый фланг и заряжает оттуда от души – 1:1! Сергей забросил очень важную в этом матче. И далеко не рядовую! 53-ю по счету в этом сезоне.

А это означает ни много, ни мало, что Мозякин повторил казавшийся вечным рекорд московского армейца Вениамина Александрова, установленный уже в очень далеком 1963 году. Есть уникальное достижение опытного форварда!

А ведь начался поединок под диктовку «Ак Барса», что наверняка не понравилось и болельщикам, и тренерам уральцев.

Три удаления было у гостей в первом периоде. И ни одного у хозяев! При этом казанцы реализовали численный перевес уже с первой попытки.

При атаке казанцев Тимкин нырнул под бросок и подняться уже не смог. Настолько удар шайбой был силен! В итоге «барсы» тут же начали растягивать оставшихся троих магнитогорцев точными пасами. И довели розыгрыш до верного – Азеведо поразил пустые ворота.

Когда казанцы, получили большинство третий раз кряду, уже на 17-й минуте матча, Илья Воробьев показал судьям очень недвусмысленный жест – на одной руке три пальца, на другой – колечко, читай, ноль. Мол, что ж вы делаете с нами – 3:0 по удалениям в пользу «Ак Барса»!

Арбитры этот жест оскорбительным не сочли, а наоборот прислушались. И после первого перерыва большинство стало получать уже «Магнитка». Мозякин мог поразить ворота еще при первом розыгрыше. Но шайба, которую он довез до пятачка, не доползла до «ленточки» пару сантиметров – ткнулась в штангу.

Ну а во второй попытке Сергея никто удержать не смог.

Но ведь и «Ак Барс» даже на таком фоне был великолепен! Казанцы сражались азартно. И хотя опасных моментов, штанг и перекладин у их ворот было побольше…

Но гол в третьем периоде они заработали! Хотя его при этом никак не заслужил голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин. Ведь шайба скользнула ему в «домик» после рикошета от своего защитника.

Ну а потом… Я уже писал перед матчем, что Мозякин и Зарипов в этой серии Билялетдинову победить не позволят. Слишком много у них неоплаченных личных счетов к главному тренеру «Ак Барса».

За две с половиной минуты в самой концовке поединка Зарипов делает дубль, забрасывает 15-ю шайбу в плей-офф. И заставляет казанских фанатов уходить с трибун, не дожидаясь финальной сирены.