«Гавриков выбрал шанс выиграть Олимпиаду». Мнения о самом громком контракте лета За кого СКА заплатил 100 миллионов? Его рвали на части Питер, Ярославль и Коламбус

Рэй Ферраро: «Якупов играет так, будто его преследуют пчелы. Он не очень хорошо читает игру»

Комментатор TSN Рэй Ферраро оценил игру нападающего Наиля Якупова, выступавшего в НХЛ за «Эдмонтон» и «Сент-Луис».

– Ходят слухи, что «Ванкувер» может подписать Якупова. Вы бы взяли его в свою команду?

– Нет. Назовите мне 5 хоккеистов, и я найду минимум одного игрока, который меня интересует больше, чем Якупов.

Однажды я сказал, что он играет так, будто его преследуют пчелы. Кажется, что много всего происходит, но ничего так и не случается. Якупов, похоже, – очень хороший парень и, похоже, он много работает. Но я думаю, что он не очень хорошо читает игру, не понимает, где ему надо быть на льду.

Его пробовали в «Эдмонтоне», потом в «Сент-Луисе». Он играл в каждом звене, в котором это только было возможно, – и ничего не сработало.

Перед тем, как я вышел в эфир, тут называли 5 хоккеистов, которым не сделали квалификационные предложения, и среди них был один игрок... Точно не Бо Беннетт, у него были проблемы со здоровьем из-за травм, точно не Григоренко, он плохо катается. Кто же это был? Помню, что с правым хватом...

– Коннолли?

– Да, это он. Хорошие габариты, это физический сильный игрок, у него есть бросок. Коннолли отлично провел три четверти сезона в «Вашингтоне». Третье звено «Кэпс» Бураковски – Эллер – Коннолли было очень хорошо. Затем Бураковски получил травму, и игра у Коннолли совсем не пошла. Так что если сравнивать Коннолли и Якупова, то мне был бы более интересен Коннолли. 

– Якупов не может изменить свою игру?

– Думаю, что нет. Я вижу талантливого парня, но я не вижу быстрого игрока. Кажется, что он быстрый, но это не так. Говорю честно – его как будто преследуют пчелы.

У Якупова хороший бросок, он не очень хорошо играет в пас. И думаю, у него ограниченные способности в чтении игры – это, пожалуй, главная характеристика этого форварда. Я видел много матчей с его участием», – сказал Ферраро в эфире радио TSN Vancouver.

Отметим, что «Вашингтон» не сделал квалификационного предложения Бретту Коннолли, однако позже подписал с ним 2-летний контракт на 3 млн долларов.

В 66 матчах регулярного сезона 25-летний Коннолли забил 15 голов. В плей-офф он сыграл 7 матчей, после чего угодил в запас.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба