Крикунов не смог остановить «Спартак», Шипачёв делает дубль в Петербурге Вспомнить все. И Шипачева!

«Спартак» установил личный рекорд. Обзор игрового дня КХЛ

Александр Дергачев

«Спартак» (Москва) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

• Голы: 0:1 Кинг-5 (Кучерявенко, Паренто, 06:02), 1:1 Подшендялов-6 (Дергачев, Хохлачев, 07:31), 2:1 Стоа-9 (Калинин, 07:47), 3:1 Дергачев-5 (Осипов, 23.47), 4:1 Радил-9 (Максвелл, 25:59), 4:2 Чесалин-10 (Голышев, Хрипунов, 29:04), 5:2 Калинин-3 (Лаюнен, Радил, бол., 44:26)
  • Вратари: Беспалов — Коварж (07:47, Сохатский)
  • Штраф: 10 (2+4+4) — 12 (0+4+8)

21 ноября. Москва. «ВТБ Ледовый дворец». 4638 зрителей

Гости открыли счет, но уже спустя две минуты впереди были красно-белые. Две шайбы от Подшендялова и американца Стоа за 16 секунд стоили замены чешскому вратарю «Автомобилиста» Коваржу. Экс хоккеист СКА Александр Дергачев и чех Радил (у них и Дмитрия Калинина два очка за матч) укрепили перевес «Спартака» до трех шайб, в оставшееся время голами обменялись Чесалин и Калинин.

Красно-белые продлили победную серию до шести матчей, впервые добившись подобного достижения в КХЛ, и поднялись на шестую строчку в Западной конференции.

«Динамо» (Рига) — «Трактор» (Челябинск) — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

• Голы: 1:0 Индрашис-12 (Галвиньш, Дарзиньш, бол., 31:17), 1:1 Рыбаков-7 (Петров, Пеньковский, 39:17), 1:2 Щехура-12 (Гюнге, Вишневский, 50:02), 1:3 Гюнге-8 (Виделль, п. в., 59:33)
  • Вратари: Армалис (57:34 — 59:33) — Францоуз
  • Штраф: 16 (16+0+0) — 10 (4+2+4)

21 ноября. Рига. «Арена Рига». 3827 зрителей

Хозяева открыли счет во втором периоде, Индрашис забил в большинстве. Но еще до второго перерыва Рыбаков уравнял цифры на табло, а в заключительной 20-минутке канадец Щехура и швед Гюнге склонили чашу весов на сторону «Трактора». Команда Анвара Гатиятулина выиграла второй матч из пяти последних и вернулась в зону плей-офф на «Востоке».

«Слован» (Братислава) — «Витязь» (Московская обл.) — 4:5 ОТ (3:1, 0:2, 1:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Вьеденски-9 (Кашпар, Ржепик, 05:28), 2:0 Бойчак-4 (Эберт, Серсен, 12:34), 2:1 Семин-3 (Копейкин, Катичев, 14:25), 3:1 Бойчак-5 (Геноуэй, Микуш, 19:40), 3:2 Никулин-8 (Афиногенов, Мозик, 27:16), 3:3 Швец-Роговой-5 (Макеев, мен., 36:12), 3:4 Копейкин-3 (Лазарев, Никулин, 52:38), 4:4 Ржепик-9 (Ревай, 59:48), 4:5 Рендулич-2 (Афиногенов, бол., 62:21)
  • Вратари: Штепанек (58:30 — 58:38, 58:54 — 59:48) — Кархунен (20:00, Сапрыкин)
  • Штраф: 29 (4+0+25+0) — 10 (2+6+2+0)

21 ноября. Братислава. Зимний стадион имени Непелы. 7669 зрителей

Братиславская команда благодаря дублю канадца Бойчака повела 3:1 по итогам первого периода, но во второй 20-минутке Никулин и Швец-Роговой сравняли счет, а в третьем периоде Копейкин вывел вперед гостей. За 12 секунд до конца основного времени чех Ржепик перевел игру в овертайм, а там «Витязю» принес победу хорват Рендулич.

Команда Валерия Белова сумела прервать свою неудачную серию из четырех поражений.