Спартак
Квартальнов уже ругается, как Вуйтек. А Вестерлунд не хочет в отставку… Обмены, которые изменили НХЛ. Все самое главное в истории лиги

Тарасенко уничтожил «Эдмонтон». 4 очка и хет-трик Горди Хоу

Сегодня титул первой звезды дня в НХЛ достался не одному игроку, а целой тройке.

Первое звено «Сент-Луиса», в котором играют Владимир Тарасенко, Брэйден Шенн и Джейден Шварц, в матче с «Эдмонтоном» (8:3) набрало 12 (5+7) очков – по 4 на каждого.

Тарасенко забросил первую шайбу в матче. Бросок получился так себе, но помогли рикошеты.

Второй период тройка начала с классической трехходовки – выигранное вбрасывание (Шенн), первый бросок (Тарасенко), добивание (Шварц). Игроки «Эдмонтона» даже опомниться не успели.

В этом же игровом отрезке Тарасенко сделал второй в карьере хет-трик Горди Хоу (гол, передача и драка), сцепившись с защитником «нефтяников» Мэттом Беннингом. Владимиру не понравилось, что тот атаковал Шенна коленом в колено. Бой получился коротким, но довольно энергичным, и по очкам Тарасенко скорее выиграл.

Затем отличный гол соорудил Шварц. Обокрал Адама Ларссона, оказался перед воротами, но бросать не стал – сыграл на накатившего Шенна, и тот попал наверняка.

В третьем периоде «Эдмонтон» совсем поплыл, и Тарасенко с Шенном оформили дубли. Первое звено «блюзменов» завершило матч с общей полезностью «+12».

«Сент-Луис» сейчас доминирует не только в отдельно взятом матче, но и в Западной конференции в целом. Победа над «Эдмонтоном» стала для команды 16-й в 22 матчах сезона. Пока у «музыкантов» все хорошо.