Далтон: даже без флага все будут знать, какую страну представляют спортсмены Российских хоккеисток наказали за Сочи. Теперь женская сборная не поедет в Пхенчхан?

К мужчинам претензий нет, поездка женщин в Пхенчхан под вопросом

Федерация хоккея России на своем официальном сайте сообщила, что Международный олимпийский комитет не имеет претензий к мужской сборной России по хоккею.

«У МОК, Всемирного антидопингового агентства, Международной федерации хоккея отсутствуют претензии к мужской сборной», — указано на сайте ФХР.

А вот с женской командой все сложнее. В среду стало известно о пожизненном отстранении шести российских хоккеисток от участия в Олимпийских играх — Инны Дюбанок, Екатерины Лебедевой, Екатерины Пашкевич, Анны Шибановой, Екатерины Смоленцевой и Галины Скибы.

«ФХР ознакомилась с решениями Дисциплинарной комиссии МОК в отношении семи хоккеисток сборной России», — говорится в сообщении федерации.

Одна спортсменка признана невиновной в нарушении антидопинговых правил, шесть — пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх в каком-либо качестве. Помимо этого, комиссия заявила об аннулировании результатов выступления женской команды на Олимпийских играх в Сочи. Вопрос об участии женской сборной России по хоккею в Олимпийских играх в Корее остается открытым.

Отметим, что в ходе разбирательства в пробах хоккеисток запрещенных веществ обнаружено не было. ФХР считает выводы комиссии в отношении отстраненных спортсменок безосновательными, доказательства — недостаточными и окажет хоккеисткам всестороннюю поддержку и содействие в оспаривании данных решений.

ФХР полностью поддерживает и строго следует правилам и рекомендациям WADA по организации антидопинговой деятельности, предпринимает на своем уровне необходимые меры по борьбе с допингом в соответствии с установленными антидопинговыми правилами Всемирного антидопингового агентства и Международного олимпийского комитета. Хоккеисты всех спортивных сборных команд России по хоккею безукоризненно выполняют требования Всемирного антидопингового агентства и проходят допинг-контроль на регулярной основе.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба