Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Каменский: хоккеисты сборной России с каждым матчем ОИ действуют все увереннее Евгений Зимин: В 1980-м у американцев была умная команда, а сейчас нет ни мысли, ни класса

Буре: российские хоккеисты в матче с командой США действовали без лишних нервов

Российские хоккеисты радуются заброшенной шайбе

Российские хоккеисты в матче против сборной США на групповом этапе Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане играли крепко, без лишних нервов, выиграли с запасом, заявил РИА Новости лучший нападающий и снайпер Олимпиады в Нагано Павел Буре.

Хоккеисты сборной России со счетом 4:0 одержали победу в матче Олимпийских игр-2018 над командой США, в составе которой было несколько студентов. Эта победа вместе с потерей очков сборной Словакии позволила российским хоккеистам занять первое место в группе В и напрямую выйти в четвертьфинал, избежав дополнительного матча.

Фотографии матча Россия - США >>>

"Ребята молодцы, выиграли с хорошим запасом, играли крепко, без лишних нервов. Хорошо отыграл вратарь. Мои поздравления! Не вижу ничего страшного в том, что не забило звено Павла Дацюка. Сильная команда как раз и хороша тем, что в ней забивают разные звенья. Не получается у одних – забивают другие", - сказал Буре.

"Мы вышли в 1/4 финала, и теперь нам главное играть в свою игру. У нас есть преимущество в мастерстве, поэтому если мы будем действовать по плану, то все должно получиться. Но сейчас для нас, по сути, только все начинаетcя", - добавил он.

Нападающий Илья Ковальчук, для которого Игры в Пхенчхане стали пятыми в карьере, в субботу отличился в матче с командой США на 40-й минуте. Эта шайба стала для него 12-й на Олимпиадах в 26 сыгранных матчах, таким образом он побил рекорд Буре по количеству заброшенных шайб за национальную команду на Олимпийских играх.

"Всегда приятно, когда кто-то добивается выдающихся результатов, поэтому мои поздравления", - сообщил Буре, комментируя рекорд Ковальчука.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба