Марков: начинается самое интересное время олимпийского хоккейного турнира Буре: российские хоккеисты в матче с командой США действовали без лишних нервов

Каменский: хоккеисты сборной России с каждым матчем ОИ действуют все увереннее

Олимпиада 2018. Хоккей. Мужчины. Матч Россия - США

Хоккеисты сборной России с каждым матчем на Играх в Пхенчхане действуют все увереннее, заявил агентству РИА Новости экс-нападающий сборных СССР и России, олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Валерий Каменский.

Сборная России в субботу со счетом 4:0 обыграла команду США в последнем матче группового этапа Олимпиады-2018.

Фотографии матча Россия - США >>>

"Наши ребята одержали уверенную победу над сборной США в заключительном матче группового раунда. Здорово сыграли как в атаке, так и в обороне, показав хорошую игру. Теперь нужно готовиться к следующим матчам, которые гораздо важнее. Видно, что игроки российской сборной с каждым матчем действуют все увереннее", - заявил Каменский по телефону.

"Результаты матчей сборной России лишний раз доказывают, что нельзя расслабляться и нужно настраиваться на каждого соперника. У нас не бывает проблем, когда наша команда выходит на матчи с запредельным настроем. В игре со словаками может быть, немного переволновались, все-таки это был стартовый матч Олимпиады, где-то подзабыли, о чем говорили тренеры, поэтому и проиграли", - продолжил собеседник агентства.

Сборная России набрала 6 очков в трех матчах предварительного раунда и заняла первое место в группе, которое дает прямую путевку в 1/4 финала, минуя первый раунд плей-офф.

"Важно было занять первое место по итогам предварительного раунда. Первое место в группе дает тебе определенное преимущество - минуешь один раунд плей-офф, к тому же получаешь больше времени на подготовку к четвертьфиналу", - отметил Каменский.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба