Что будет дальше с «Вегасом»? Эти парни ещё поборются за Кубок Стэнли Кучеров получил от «Тампы» $ 76 млн. И будет играть там до 2027 года

13 крепких легионеров, которые приехали в клубы КХЛ этим летом


Рассказываем о наиболее перспективных и сильных иностранцах, подписавших контракты с клубами КХЛ. У кого-то из них есть опыт выступления в Континентальной лиге, а некоторым придётся начинать с нуля.

н. Ииро Пакаринен (из «Эдмонтона» в «Металлург»), 26 лет

Как играл: в минувшем сезоне НХЛ финский нападающий принял участие в 40 играх, сумев записать в свой актив 3 (2+1) очка при показателе полезности «+1 и 6 минутах штрафного времени. В среднем финский игрок проводил на льду около 10 минут за игру. В чемпионате АХЛ он забросил 9 шайб и сделал 4 голевые передачи в 18 матчах при полезности «+3».

Перспективы в «Металлурге»: уральский клуб умеет раскрывать игроков и выводить их на новый уровень. Сильно забивным нападающим Пакаринена не назовёшь, но пользу «Магнитке» хоккеист, находящийся в самом расцвете сил, должен принести. Скауты «Металлурга» давно присматривались к этому крайнему форварду с опытом игры в НХЛ и АХЛ.

з. Йоанн Овитю (из «Эдмонтона» в ХК «Сочи»), 28 лет

Как играл: в составе «нефтяников» француз набрал 9 (3+6) очков в 33 встречах и заработал показатель полезности «+4». Также Йоанн провёл 58 матчей за сборную Франции на чемпионатах мира.

Перспективы в ХК «Сочи»: Овитю стал первым легионером из Франции в ХК «Сочи» и четвёртым французом в истории КХЛ. Учитывая, что «леопардами» руководит легендарный российский защитник Сергей Зубов, отбор хоккеистов в оборону производится тщательным образом. Важно, что француз сам хочет играть в России, не может дождаться старта сезона и надеется, что «Сочи» станет неудобным клубом для любого соперника.