Кучеров получит 76 млн за 8 лет. Теперь он самый дорогой игрок «Тампы» Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Кучеров будет получать больше Стэмкоса. Самые дорогие россияне в НХЛ


С сезона-2019/20 Никита Кучеров станет самым высокооплачиваемым игроком «Тампы». Никита полностью заслужил щедрый контракт со среднегодовой зарплатой $ 9,5 млн – больше, чем у Стэмкоса. Он три раза подряд становился лучшим бомбардиром клуба, тащил на себе «молний», когда Стэмкос был травмирован, а в этом году впервые набрал 100 очков. Теперь у него будет соглашение, соответствующее статусу суперзвезды.

Среди россиян он будет делить второе место по зарплате с Евгением Малкиным, больше них зарабатывает лишь Александр Овечкин. Осталось только выиграть Кубок Стэнли. Кучеров не сомневается, что, когда «Тампу» прорвёт, они смогут штамповать кубки, как «Питтсбург».

Александр Овечкин — $ 9,538 млн в год

Срок контракта: 8 лет, истекает после сезона-2020/21.

Контракт капитана «Вашингтона» и по сей день остаётся рекордным в истории НХЛ по общей сумме — $ 124 млн за 13 лет. А вот по средней зарплате Овечкин уже только на восьмом месте – сказывается рост потолка зарплат. Великая Восьмёрка сделал для «столичных» абсолютно всё и стал за 13 лет в НХЛ живой легендой – побил множество клубных рекордов, семь раз становился лучшим снайпером лиги, по три раза выигрывал «Тед Линдсей» и «Харт Трофи».

И самое главное – в этом году он привёл «Вашингтон» к первому в его истории Кубку Стэнли. И стал вторым российским игроком, получившим «Конн Смайт Трофи». Контракт Овечкина будет действовать ещё три года, а владелец «кэпс» Тед Леонсис уже жалеет, что при подписании не решился на более долгий срок. «Есть ли чувство сожаления? Да, сожалею, что этот контракт не на 15 лет. Бывший комиссар НБА Дэвид Стерн тогда позвонил мне и заявил: «Вы пожалеете об этом, я думал, вы умный. Это самая глупая вещь, которую я когда-либо видел», — сказал Леонсис.

Евгений Малкин — $ 9,5 млн в год

Срок контракта: 8 лет, истекает после сезона-2021/22.

Трёхкратный обладатель Кубка Стэнли в общем рейтинге зарплат расположился сразу за своим соотечественником, на девятом месте. Если вдруг кто не знает, Евгений зарабатывает даже больше своего партнёра по команде Сидни Кросби. Всё дело в сроке контракта – у Кросби он на 12 лет с «размазанной» зарплатой, у Малкина – только на восемь, причём каждый год он получает одинаковую сумму.