Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Хоккеист въехал в арбитра. Судью увезли с переломами обеих костей голени «Эдмонтон» уволил Чиарелли. За четыре года он наделал много глупостей

Вратарь «Йокерита» забил гол себе в «домик». Это ж надо было так умудриться

Курьезный эпизод произошел в самом конце первого периода матча «Йокерита» и «Ак Барса». Нападающий казанцев Станислав Галиев ехал вдоль борта, сделал прострел на пятачок – его партнер Вячеслав Основин добраться до шайбы не смог, как и полевые игроки финнов, но она оказалась в воротах.

Никакой магии не произошло – шайба ударилась в клюшку вратаря Райана Запольски, а затем юркнула ему между щитков. 

Забавно, что забивший в свои ворота американский кипер – вероятно, автор лучшего сэйва этого сезона. В ноябре он сотворил другой фокус: достал шайбу из-за спины:

32-летний Райан Запольски уже третий год играет за «Йокерит» в КХЛ и неплохо себя зарекомендовал. В сезоне-2017/18 он стал лучшим голкипером лиги по количеству шатаутов (9 сухих игр). Участник Матча звезд КХЛ-2018 и основной вратарь сборной США на Олимпийских играх в Пхенчхане – хотя в его карьере не было даже игр в АХЛ, не говоря уже об НХЛ.

«Мне и моей семьей здесь комфортно, Финляндия дала мне возможность играть на высоком уровне. Честно говоря, я даже не мог подумать, что смогу успешно играть в КХЛ. Это наивысшая точка в моей карьере», – скромничал в интервью официальному сайту лиги вратарь. Если подобные ляпы будут повторяться, то Запольски с этой точки резко скатится: в этом матче у него 14 сэйвов при 17 бросках в створ.

Благодаря курьезной шайбе «Ак Барс» не только сравнял счет, но и переломил ход матча. До конца периода оставалось 27 секунд, но казанцы успели перед перерывом еще раз забросить ошарашенным финнам. 

В итоге гости выиграли матч – 3:2 – и прервали серию из трех поражений.

Фото: ak-bars.ru/Ильнар Тухбатов

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба