• 7 мая 2009

Язык до финала доведет?

Кто бы мог подумать, что весьма скромная сборная Белоруссии доставит столько хлопот россиянам. Но в итоге пришлось очень тяжело, что и подтверждал усталый, но довольный вид победителей. Защитник Дмитрий Калинин: – Очень довольны, выполнили свою задачу и теперь будем готовиться к полуфиналу. Только

323

Илья КОВАЛЬЧУК: "ЛУЧШЕ ДАЖЕ НЕ ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО МОГЛО БЫ БЫТЬ"

Вчера в матче 1/4 финала сборная России лишь в третьем периоде сломила сопротивление команды Белоруссии, выиграв – 4:3. Решающий гол забил Илья Ковальчук. Завтра в полуфинале наши сыграют со сборной США, вчера победившей финнов – 3:2. После окончания матча на вопросы спецкора "СЭ" ответил автор побе

368

Илья КОВАЛЬЧУК: "Не виню Брызгалова в голах"

После валидольного матча с Белоруссией автор победной шайбы Илья Ковальчук ответил на вопросы корреспондента "Советского спорта". – Сколько седых волос появилось у вас после этой встречи? – Их теперь гораздо больше у Даниса Зарипова и Васи Кошечкина, которые сегодня не играли. В прошлом году я сам

302

"С кем играть – все равно"

Автор победной шайбы в ворота белорусов Илья Ковальчук признался, что ему все равно, с кем его команда будет играть в полуфинале. А вместо матча с участием сборных Финляндии и США он поболеет за любимый "Челси". – Матч получился очень нервным... – Да нам-то, кто играл, еще ничего. А вот у Даниса З

354

Спасибо, Илья Ковальчук!

Победу России над Белоруссией в четвертьфинале чемпионата мира в целом, отталкиваясь конкретно от игры, можно и нужно назвать заслуженной. Это если не обращать внимания на статусы соперников и связанные с этим ожидания от матча. Все-то и дело в том, что белорусы по игре не меньше могли рассчитывать

375

Илья КОВАЛЬЧУК: "На самом деле я хотел бросить верхом..."

Наш главный четвертьфинальный герой нападающий Илья Ковальчук, забросивший победную шайбу в ворота Андрея Мезина, о том, почему так тяжело было с Белоруссией, и о том, можно ли было себе представить, что мы проиграем, – в интервью сразу после выхода нашей сборной в полуфинал чемпионата мира. – Я ду

281

Хеллоу, Америка! Завтра наша команда в полуфинале сыграет против сборной США

Вопреки прогнозам большинства специалистов, американцы обыграли Финляндию, совершив спурт во втором периоде – три шайбы за четыре минуты! В пятницу мы увидим вторую серию "Звездных войн". Россия уже встречалась с США в Берне и одержала уверенную победу – 4:1. БЫКОВ: "ЭМОЦИИ НУЖНО БЕРЕЧЬ" Когда на

338

Эш вывел Америку на Россию

Сборная США вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, где 8 мая встретится с командой России. В квалификационном раунде россияне уже побеждали американцев – со счетом 4:1. Команда под руководством Рона Уилсона в четвертьфинале победила сборную Финляндии, забросив во втором периоде три шайбы в те

353

Мартин ГЕРБЕР: "Победа пришла поздно"

Сборную Швейцарии пока можно смело называть главным разочарованием чемпионата мира. За последние годы все привыкли, что это крепкая, неуступчивая команда, которая вот-вот должна совершить прорыв и пройти дальше первого раунда плей-офф. И особые надежды возлагались на нынешнее, домашнее первенство пл

315

Здравствуй, Америка

Не напрасно много слов было сказано о том, что американцы вслед за канадцами кардинально поменяли свое отношение к чемпионатам мира. Сборная США и по групповым турнирам неплохо шла, и в плей-офф себя показала. Против окрепших по ходу турнира финнов "Штатники" действовали сообразно статусу команды, к