• 8 мар 2008

Михаил ЮНЬКОВ: "Тренер требует бросать"

После победы над СКА в третьем матче 1/8 финала плей-офф хоккейной суперлиги форвард "Спартака" Михаил Юньков рассказал корреспонденту "Газеты.Ru" о том, за счет чего красно-белые сумели прибавить по ходу матча, и поблагодарил свое звено за помощь. В третьем матче 1/8 финала плей-офф, в котором "Сп

355

Реабилитация красно-белых

Московский "Спартак" со счетом 7:1 разгромил СКА на своем льду, частично реабилитировавшись за два поражения в Санкт-Петербурге. Но питерскому клубу хватит и одной победы, чтобы выйти в четвертьфинал чемпионата России по хоккею. В третьей игре для "Спартака" в плей-офф против СКА, которая могла ста

355

Граф Монте Кристо отдыхает

Еще до начала дерби двух столиц многие специали-сты обещали как минимум равную борьбу в каждом матче. А накануне третьей игры в серии знатоки были готовы побожиться, что армейцы "сделают" красно-белых, как юниоров. Еще бы — ведь в городе на Неве питерцы не оставили от подопечных Ржиги камня на камне

371

"Спартак" - СКА: красно-белый реванш

После убедительных побед СКА в Питере мало кто надеялся, что "Спартак" найдет в себе силы переломить ситуацию в серии. Раньше существовало такое понятие - "спартаковский дух". А сейчас? Перед матчем о шансах хозяев на победу поделился известный в прошлом нападающий "Спартака" Валентин Гуреев: "Очен

317

"Случайно получилось..."

После матча "Динамо" – "Авангард" (3:2) форвард хозяев Виталий Ячменев отметил, что в третьем периоде было много необоснованных удалений, защитник бело-голубых Сергей Вышедкевич посчитал, что его команде подфартило, а олимпийский чемпион Александр Пашков особо выделил вратаря омичей Фреда Брэтуэйта.

372

Вуйтека порадовал характер

Победив омский "Авангард" в Лужниках, динамовцы повели в серии со счетом 2:1. После матча главный тренер хозяев Владимир Вуйтек сказал, что его подопечные действовали так, как и надо в плей-офф, рулевой "Авангарда" Сергей Герсонский заявил, что у "ястребов" не было фарта, а известный в прошлом защит

325

Фред Брэтуэйт старался как мог, но "Динамо" было сильнее

Самая громкая серия 1/8 финала плей-офф суперлиги "Авангард" – "Динамо" вновь порадовала захватывающим хоккеем с голами и красивыми, и курьезными. Как водится, не обошлось без взаимных обид, а уж в том, что судья не выйдет сухим из воды и вовсе сомневаться не приходилось. Лед за два часа до начала

356

Алексей БАДЮКОВ: "Не думаю, что "Авангард" сломается"

Автор победной шайбы в ворота омского "Авангарда" Алексей Бадюков в интервью Sports.ru отмахнулся от антидинамовской кармы арбитра встречи Вячеслава Буланова, отметил, что играть надо проще, и попытался объяснить, почему в третьем матче дело не дошло до овертайма. - Что с вами происходило, когда вы

347

Удача "Динамо"

Когда команды почти сорок минут играют без забитых шайб, вряд ли такую игру можно назвать интересной. Между тем, динамовцы забросили довольно курьезную шайбу, которая была записана на счет Вышедкевича. Защитник вбрасывал в зону, но Денисов подставил клюшку и переправил шайбу в ворота мимо обалдевшег

333

"Динамо" - "Авангард": все решает везение

Первый домашний матч плей-офф динамовцы проводили в канун Международного женского дня. Стадия 1/8 финала, соперник - омский "Авангард", счет в серии после двух гостевых поединков - 1:1. Все это увеличивало интерес болельщиков к матчу, и во дворце МСА Лужников в пятничный вечер был аншлаг. Предыдущи